Домашние животные

сделала вакцину биокан М собаке 3 раза, не помогает, что дальше?

Gulfairuz Imasheva
Дальше.. . При лишае эффект дают вакцины ВАКДЕРМ или ПОЛИВАК + наружно мазь ЯМ.
Виктория Subbotina
Лучший ответ
вопрос должен обсуждаться с врачом, который прописал курс
Lilia B
Я думаю, этот вопрос нужно задать ветеринару, который назначил вам эту вакцину.
Мария Горелая
Подождать.
А сколько времени прошло после последнего введения?
На моем опыте, когда вакцины не давали эффект, я переходила на флуконазол внутрь в течение 7 дней и параллельно местную обработку.

Так же. когда очень стойкий вид лишая, эффективен биопирокс.
Дарья Камышева
Лечила лишай спреем Фунгин (есть еще зоомиколь) , плюс мазью противогрибковой.
Плюс уколы иммунофан.
Вакцины никакие не делала. Прошло через 2 недели все.
От чего не помогает, простите? От микроспории? И не поможет. Эффективность подобных вакцин давно и прочно под вопросом. Поднимайте общий иммунитет животного.
Проводить вакцинацию Биоканом БЕСПОЛЕЗНО! Любой адекватный врач Вам скажет, что нужно обратиться к дерматологу и выяснить причину! Это бесполезная вакцина и ее делают еще до проявления симптомов, для профилактики. Но как показывает практика она не эффективна!!!
Armine Akopyan
Вакдерм, биокан, поливак и прочая назначаются только в России, нигде в мире их не используют. Микроспория лечится либо наружно, если очаги поражения незначительные (мази и спреи) , либо системно, если поражение обширно (таблетки по назначению ветврача) . И не "лечите" ослабленный иммунитет разными иммунофанами и подобными вещами. В первую очередь, ищите погрешности в кормлении и содержании.