По-моему скромному мнению нет лучшей породы.
Предпочтения у каждого свои... и для каждого хозяина -его выбор будет лучшим.
Домашние животные
Какая порода собак на ваш взгляд лучше и больше вам нравятся?
Все породы хороши. Выбирайте ту, которая нравится именно вам и соответствует вашим потребностям.
своя порода-немецкая овчарка
Кому что, мне немец.
Есть такая порода "Своя Собака" Вот она и лучше и больше всех нравятся)
Вообще волк сильнее и выносливее любой собаки ( даже волкодава) ну а так, то Немецкая овчарка.
люблю все породы, но больше всего немцев и ретриверов. но все хороши по своему, у каждого свою нюансы. а так же хорошие качества.
Любимая (та, что в сердце с детства) - однозначно Немецкая и Восточно-Европейская овчарки. Никого лучше них для меня нет. Как только вижу этих собак на улице или еще где сразу настроение хорошее-хорошее) А если насчет завести.. . когда вырасту и буду жить отдельно от родителей (они не разрешают взять собаку сейчас) , то заведу, наверно, Йорка или Чихуахуа. Что поделать: живу в городе, мучить овчарку в квартире, да еще и с прогулками между домами не хочется. Вот такой расклад)
Моя, то есть Немецкая овчарка и Спаниель.
Мне нравится Немецкая овчарка . По-моему это универсальные собаки. Хороши так же и Восточники, но из изрядно подпортили недобросовестным разведением
Исчерпывающий ответ в Незнайке на Луне.. . :)
Любимая порода собаки - кошка)))
САО Алабай!!
Ни в коем случае не охотничьи породы и не мелкие... А так - дворняги.
Шарпей, мопс, йорк.
Такса.
пекинес) и чихуа-хуа
Кавказская овчарка