Домашние животные

ПОМОГИТЕ, ОПЫТНЫЕ

Завтра еду за маленькой принцессой!!! Скажите пожалуйста, как мне с Москвы в Подмосковье везти щенка, может мне что то надо купить или дадут, как вы думаете?? ?
И может что то надо подготовить для приезда дома??? ?
Чем лучше кормить???
лучше не кормить перед поездкой (возможно укачивание и рвота) , пеленку возьмите, переноску если есть. При приобретении щена некоторые заводчики дают тряпочку с "родным "запахом" мамы и др. щенов. Узнайте чем кормили заводчики и старайтесь первое время кормить тем же. Что касается дальшнейшего рациона- на сайтах пород много хорошей инфы.
Оксана Олесик
Лучший ответ
Не ездите за щенком. Судя по всему вы берете себе игрушку, и боитесь что она вам "ка ка" в машине сделает. Вы удивитесь, это щенок может и до полугода вам "ка ка" делать прямо в квартире.
***** ********
Как-как, на транспорте! С учётом прохладной погоды возьмите сумку побольше, застелите старым байковым одеялом или чем-то подобным, что б не простудить животное. Я конечно исхожу из того, что "маленькая принцесса" это не восьмимесячный сенбернар, а что-то небольшое. Хотя если габариты щенка близятся к габаритам человека, тогда везти придётся обычным способом, как и всех взрослых собак. Ну, а дома.. . Дома стоит заранее подготовить подстилку, пару мисок, убрать всякий мелкий хлам и помыть кота, если таковой имеется.
Переноску купите.
А дома что делать будете, если "ка-ка" найдете? Открою страшную тайну - еще и много разных "пи-пи". И эти аццкие каки и пипи могут и до года продолжаться дома.
Мария Юдина
Мы своего брали в 1 мес ЗИМОЙ по этому он у нас был в кобоке ( с род обуви ) в коробке было одеяльце так что щеночку было тепленько. Возьмите полотенце ( можно небольшое одеяло ) укутать и везти на ручках. Можно купить сумку переноску или пластиковую переноску туда пелеку или полотенце подложить. Кормить во время поездки не нужно можно только попоить ( если совсем маленький можно со шприца, если постарше то мисочку маленькую взять и с собаки воды ).
В доме для щенка должны быть миски, лоток ( если собираетесь что бв собака дома в туалет ходила ) если будет лоток то попросить у заводчицы пеленку или тряпочку, песок куда ходил щенок. И вообще попросите какую то вещь тряпочку игрушку не важно что бы щенок чувствовал родной запах. Так же нужно выбрать место где будет спать щенок и обустроить там подстилку или лежак ( можно домик ) игрушки купить ( если щенок старше 3- 4 мес то можно купить специальные косточки в зоомагазине )

Про кормёжку вам должна расказать заводчица я считаю что лучше кормить натуральной пищей. Я своего малого когда только взяла кормила всяким детским питанием постепенно в рацион добавляла вареного куриного мяса всякие кашей и овощи. В РАЦИОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ВХОДИТ ВАРЕННОЕ МЯСО И ОВОЩИ!! ! )

Поговорите с заводчицей она все объяснит )

Удачи вам!! ! ;)
ООооооО. Это много писать надо... везти лучше на машине, чтобы была возможность останавливаться - пописы и покаки, возможно, плохо ему будет. А в гугле и в яндексе не бред, можно найти хорошие сайты
В гугле забанили? А Яндекс на что?
Смотря на чём вы едете, если на автобусе то можно корзинку, если на машине переноску. Ну конечно преноска удобней, щенка положил туда и дверцу закрыл, чтобы под щенком не было лужи купите специальные пеленки для щенков. Для нового мушистого жильца можно специальную кроватку купить в зоомагазине должны такие продаваться, а еще для щенка удобней шлейка будет. Миску купить и желательно к кроватям и диванам не приучать) Игрушки для пушистика чтоб ему веселей было, хотите приобритите лоток, если не хотите водить на улицу.