Домашние животные

Гадит на пол!!!

котенку 6 месяцев, до этого нормально ходил в горшок. сейчас пакостит на пол. уже два лотка поставили. все рано гадит на пол! такое ощущение что мстит. потому что когда поменьше был хорошо ходил в туалет! что делать не знаем.... ругали, из пульвилизатора брызгали, наказывали и т. д. что делать люди....
так он самоутверждается и борется за своё место под солнцем. Он достиг переходного возраста и стремится стать вожаком в стае. нужно быть настойчивым в требованиях к нему, показывать, что у него нет никаких шансов стать альфа-самцом в вашей стае.
Елена Мещерякова
Лучший ответ
Полина Козедубова я вот тоже так думаю. но убить иногда охото. конечно я так никогда не сделаю, просто спросила. может какие то другие методы решения проблемы есть.
наполнитель или новый или добавь
Мордой туда где нагадил, вообще когда просится несите его в туалет и так неделю делайте, привыкнет и будет только ходить в лоток
Полина Козедубова он не просится он уже самостоятельный=)
Выкидывать.
Животное в любом случае пытается вам показать, что с ним что-то не в порядке. Слово "гадит" ни о чем не говорит. Какой консистенции и цвета какашки? Если как обычно, то, возможно, редко убираете лоток. Или наполнитель не подходит, или, наоборот, не нравится, что без наполнителя? Маленький размер лотка? Писи сделать быстрее, поэтому терпеливо ходит в лоток. На каки его, к сожалению, не хватает. По поводу "мстит" - ахах)) ) Ну, если, конечно, вы его не лупите ежедневно, но тогда бы гадил вам на вещи, а не рядом с лотком. Начните с наполнителя: если нет - купите, если есть - поменяйте. Котики любят очень-очень мелкий (на пачках написано "песок 0,3-0,5 мм" это максимум) и обязательно - без запаха!! ! По поводу боязни, что котя будет разносить песочек из лотка - лучше вокруг лотка пропылесосить, чем убирать какашки, я думаю. Моему коту банально не хватало места в лотке, купила побольше - перестал промазывать и рядом ходить. Если жидкая кака - это симптом какой-то болезни, несите к ветеринару.
Полина Козедубова 2 больших лотка, наполнитель мелки и без запаха. крупный он ест.
там где он постоянно гадит или соком апельсиновыи намажте или корочки остовляйте или ещё один способ: брызкать на то место где нагадил освежитель воздуха у меня кошка так бегает от него ...
"нет котенка, нет проблем"...но надо место поменять
Полина Козедубова гадит он рядом с лотком.
Возможно там где стоят лотки есть плохой запах который отпугивает котёнка .Вот у меня кот не ходил в латок из за освежителя воздуха с лимоном, а когда убрали снова стал ходить . Так же можно просто положить какашки или изгаженную вещь в туалет он сам станет туда ходить тоже помогает . Попробуйте оба варианта .
Полина Козедубова исключено. никаких запахов нет.