Кот недавно (буквально 1-3 месяца назад) начал ссать на пол, а не в лоток. Сколько раз лоток не мыли, сколько раз меняли наполнитель для лотка (разных фирм) ничего не помогло!: (Он всё ссыт на пол! К лотку всегда был приучен к лотку, а тут раз, и начал на пол ссать: ((Живет кот в хороших условиях, никто не бьёт (одним словом всё ОК) Коту 4-5 года. Как приучить кота ссать в лоток а не на пол? Или даже как желательно приучить кота ссать в туалет?
Прошу писать дельные советы! И не пишите"Сходите к ветеренару".Мы ходили.. Ничего не сказали.
(Извините за ошибки, так как ночь и буквы не видно: ) )
Домашние животные
Кот недавно.. (См. опис.)
У меня кошка жила 4 года, всегда ходила в лоток, чистоплотная, потом муж подарил щенка хаски, и она стала писать на пол рядом с лотком, не знаю совпадение это или нет, но с появлением щенка она вообще поменялась очень, так я просто переставила лоток в то место куда она писала на полу и она стала снова писать в лоток. )
И на всякий случай вымойте как следует то место на полу куда он писает, прям с щеткой и сильнопахнущими чистящими средствами, может запах остается вот и ссыт туда. Удачи)
После кастрации кот еще немного "побесится", а потом успокоится.
Дайте коту какую-нибудь мягкую тряпочку "для развлечений", тогда он оставит ваш плед. И прячьте плед, пока не перебесится.
Писает в одно и тоже место на пол? Может именно туда лоток переставить?
блин. . .серьезная проблема. . .хоть зоопсихолога вызывай. Смотрела программу "плохие кошки" по дискавери. Что-то ему не нравится. Попробуйте больше играть с ним, если увидите, что сел на пол, перенесите в горшок, с игрушкой, поиграйте с ним там, пока дописает. Может какое пополнение или изменение в семье? Ревность?
Котику надо спокойное место, тихое, можно подвесить шторку... В какой - нибудь отдельной комнате... Ему понравиться, что к нему такое хорошее обращение и уход.
А у кота с личной жизнью всё впорядке?