Домашние животные
Как поймать собаку?
Во дворе вот уже третий день замерзает чихуеныш. В руки не идет-рычит, лает. А чуть ближе подходишь-убегает. Все попытки найти хозяев бесполезны. Много тех, кто может взять его себе насовсем или на передержку, если хозяин отыщется. Только вот как ловить? Предлагает один парень свою собаку отпустить, говорит, что он его не покусает, просто в угол загонит. Но ведь это стресс для малыша, ему итак несладко. Да и у парня этого собака большая, затоптать может.. . Как его изловить? кто такими собаками занимается, подскажите? Днем то холодно, а ночью вообще ппц. Замерзнет ведь совсем.
если подойти с нескольких сторон. И сеткой в руках. Набросить эту сетку на собаку. А если бросить ему мяска? А спит он где? Может спящего подкараулить? А подманить ласково? Собаки ведь не дураки.
Татьяна Кузнецова
Я не знаю, где он спит. Я за ним круглосуточно не наблюдаю. Корм только с утра насыпаю. Он ближе, чем на 5 метров не подпускает. Сейчас еще 2 человека приедут, будем пытаться окружить и покрывало накинуть.
Татьяна Кузнецова
Нашли хозяина)))
Попробуйте подманить на еду. Вдвоем - один прикармливает, второй со спины подкрадывается. Если еду из рук не берет, то ставьте миску и медленно отходите - чих сконцентрируется на еде и на отходящем человеке, второму в этот момент, возможно, удастся поймать.
Есть вариант ловить не руками, а накрыть большой коробкой без дна и крышки (ограничить пространство) , потом уже из такого импровизированного вольера будет проще взять.
Коробка предпочтительнее сетки или покрывала, т. к. меньше напугает собаку, да и риска травмы нет.
еду поместить на вздёргиваемую сетку.
Заплати за укол (вызови спецслужбу)
Аязбаева Гульмира
Чих килограмма два весит, им веты боятся наркоз дать лишний раз. А тут не по весу, а на глаз.. . Проще кирпичем кинуть, эффект тот же.
Если она уже себя так ведет, как вы ее в квартиру возьмете? Будет от вас по квартире убегать и в углы забиваться. У собаки психика травмирована, а те кто верит в то, что их любовь сделает животное ручным и ласковым, сами нуждаются в психологе. Нужно всегда отдавать себе отчет в том, что перед вами зверь, а не "ути-пути бедняжка".
Татьяна Кузнецова
Хорошо, брошу его. Пусть от голода и холода дохнет.
Татьяна Кузнецова
А Вы много обо мне знаете, чтобы говорить о том, что у меня только к породистым эти качества проявляются? К Вашему сведению-я терпеть не могу чихуахуа и прочую мелочь. У нас очень маленький город, найти хозяина - дело времени. И да, кстати, хозяин нашелся и забрал его. Желчью своей можете в другое место идти брызгать.
Кинуть вкусной еды, если подойдёт, то резко, большим с длинной палкой сачком накрыть.
хавка рулит)))
попробуйте с едой к нему.
Ну да, в угол загонит, мало верится. Словите его, он особо не покусает вас, силенок не хватит. Мерзкие собаки, не адекватные.