Домашние животные

Как поступить если уход за котом невозможен?

Как поступить, если уход за котом стал не возможен? По объявлению - не берут, уже месяц прошел, знакомые тоже не хотят брать. Коту 8 лет, очень активен, мяукает, метит в квартире. В силу некоторых обстоятельств, ухаживать ни финансово ни физически не кому. Подскажите, как быть?!
Ну так и еще месяц пройдет, и еще - сами подумайте, кому нужен пусть еще не старый, но уже далеко и не котенок, метящий дома. За месяц что было сделано - кот кастрирован, перепробованы способы отучения? Понятно, что возможно особо времени нет в силу каких-то обстоятельств - но такой "подарок" тоже мало кому нужен. Уж как-то постарайтесь, а потом займитесь пристройством, больше и везде интересных объяв с красивыми фото. А вот врать про возраст или замалчивать проблемы не нужно. Кот на улице может весьма быстро оказаться.
Вот это дурной псевдогуманный подход "Отрежьте яйца себе) " - отдать мы моГем, а кастрировать кота и обеспечить ему спокойную жизнь - так нет, фаберже ж дороже его жизни. Вы на себя-то ситуацию не проектируйте, людей и котов не сравнивайте, вы же не живете инстинктами. Или тоже сидите годами дома в хочучке либо занимаетесь сексом с кем попало, плодите побольше детей, за которых потом даже мысли не проскакивает? Классная позиция, ухаживать возможности нет, отдать за милую душу, а кастрировать - та вы Шо, себе отрежьте. . капец. Это к Анна Глинкина, гуманная нашлась.
Татьяна Заец
Лучший ответ
Татьяна Городничева Как вариант можно убить кота, согласна? Почему нет?
Татьяна Городничева На себя проектировать ситуацию, пипец
ПРОЕЦИРОВАТЬ)
Татьяна Городничева C большой и с маленькой буквы?
Это полистилистика, эклектика.

Если Вы знаете такие слова.

А по теме вопроса, если дюди Нищеброды, им не то что ребенка, им кота нельзя заводить.. .

У них ошибка в ДНК

Биомусор (

Тупиковая ветвь эволюции
м-даааа и сказать то нечего.. . престарелого кота который жил бок о бок с вами, одной семьей (вас он таковыми считает) , вот так взять и предать. . (((
лоток меняйте и держите в чистоте, тогда меньше метить будет и купите коту игрушку по размеру заместо кошки (а кастрация может и не решить проблему)
...
что за народ такой безоотвественный пошел, не понинимает что кот живой, как и вы он все чувствует, ему тоже больно и обидно и страшно (если поступите так, то все к вам вернется бумерангом и все страдания кота прочувствуеете, не вы первая и не вы последняя будите кто это понял)
*** *******
Эльвина Ахкямова Вы, видимо, "не в теме" 8 лет - это очень активный возраст, если кот домашний. Взяли его с улицы - иначе ...не сладкая судьба постигла бы его гораздо раньше. Характер чисто уличный. Раньше был кот - совсем - другой. Сейчас ухаживать в прямом смысле не кому, а превращать жилище стариков в кошачий туалет - не вариант. Дети выросли и живут со своими малышами (куда кота - также не вариант, это даже не обсуждается.)
бедный кот... ((( что, на кошачий корм и наполнитель не хватает? почему раньше - 8 лет - хватало?
вы, что, в принципе его не хотите, или раздражает, что метит? от меток - один путь - в ветклинику на стерилизацию. а от раздражения "по общим вопросам" уже ничего не спасет. жил котик 8 лет, худо-бедно, а теперь стал никому не нужен (((((
Gaila **********
Эльвина Ахкямова к сантиментам я тоже склонна, именно поэтому спросила вопрос тут. Раньше кот жил - не тужил, на самом деле! В семье. В шоколаде. Взяли с улицы . И ор по ночам не замечали и метки убирали/пресекали вовремя. Сейчас, дети выросли и обзавелись своими малышами (куда кота - не вариант) и родители уже стали в возрасте в силу причин не справляются с уходом самостоятельно. Вот так. Вот и что делать?!
Эльвина Ахкямова Да, буквально все стало раздражать - шерсть, метки, ор ночной,
скрежетание, испорченные вещи, превращение квартиры - в туалет кота! Это
можно терпеть лишь время. Уличный кот с уличным характером. Может туда
его и надо?
Главное не выгоняйте на, улицу, домашний кот там пропадет.
Попытайтесь пристроить в хорошие руки
Ася Шакенова
Эльвина Ахкямова Так, вот где их взять эти хорошие руки? И рады бы все по богу сделать. Но вот уже месяц активных обьявлений (без упоминания про метки) - и совсем глухо :( что бы вы сделали, если уход тяжел крайне, почти невозможен и фактически, кот в роли вредителя выступает? хотя не хочется про некогда любимца так говорить
объявление напишите. и напишите что ему не 8 лет а 2 в деревню к кому нибудь предложите! только не убивайте и не выгоняйте
Наталья Таран
Ася Шакенова Вы правы, не мы дали ему жизнь - не нам и отбирать...
Эльвина Ахкямова Про деревню - для меня был бы идеальный вариант, как говорится и овцы целы и волки сыты. Без операций болезненных и вроде по богу. У меня нет близких знакомых деревенских, не представляю как это можно быстро устроить. Просто вывезти в ближайшую деревню и оставить авось кто прикормит? Или стучаться в двери каждому с предложением?
Я хоть и не сторонник этого, но это действительно помогает, нужно кастрировать, и метить перестанет и орать не будет, спросите ветеринарной клинике. У меня кот был метить стал тоже где то после 8 лет, хотя и кошка у него любимая была, скрепя сердце сделали и проблемы ушли, он по прежнему с кошкой миловался но уже был по спокойней. Сейчас у мня другой кот, был очень агрессивный, в 1 год 2 месяца пришлось сделать тоже самое, агрессия снизилась, стал более ласковый.
Nensi Angel
Ася Шакенова Отрежьте яйца себе) без обид, ок?
Эльвина Ахкямова После 8 лет - кот хорошо перенес операцию? Что потом было с котом, поведение, сколько прожил, если не секрет?
Предложи кому-нибудь лично
Ира Рогожина
лучше бы оставили бы себе!
нечего животное мучить!