слушайте, та же проблема! ест только Вискас, от мяса морду воротит!
Ну, в общем, я решила, что буду давать _только_ нормальную еду, не захочет есть - пускай, а как оголодает - все равно съест.
жетоко, конечно, но я ведь не морю кошку голодом, вот она еда в миске.. .
Дети в пионерлагерях поначалу тоже ничего не едят ))) зато под конец привыкают, все сметают и даже добавки просят =)
Домашние животные
как отучить кота от вискаса?не жрет ниче больше
Danka !!!!!
Вот точно такая проблема была, кот проголодался и начал кушать то, что в миске. Изначально исхудал очень т. к кушал по немного, зато теперь большой и толстый слон и кушает всё)))
Туда что -то добавляют.. и они быстро привыкают и отказываются от всего другого... не первый раз такое слышу. Готовлю для своего кота сама.
Татьяна Пономаренко
конечно, там сплошные ароматизаторы и усилители вкуса.
в общем, аналог макдональдса
терпение и время!
Обязательно отучайте от Вискаса, переходите хоть и на другие корма, но качественные, уровня Премиум
Моя ела Вискас лет 5 и бросила. Теперь любит печенку и сметанку.
...устройте дня 3 голода... и соблазните сырой рыбой... будет рыбак!!!
Жрать зохочет съест. Я не знаю точно насчет кошек, но собаку я приучила. Мне писали, что бесполезно, ни фига. Не ел 2 суток, потом проголодался и поел то, что дали. Сейчас проблем с едой нет вообще
У нас тогда кот от этих кормов подхватил кошачий гепатит, так что отучай.
Я своего отучила. Очень вредный корм. Как только подсадить его успела сама не поняла, как наркоман был разум терял без банки. А отучала голодовкой. Главное вам не сорватся. Мой так обхаживал, и орал и по пятам бегал и в глаза заглядывал так пронзительно.... Но оно того стоит иначе в лучшем случае умрет через 2-5 лет, а худшем инвалид не недели без капельницы и визита к ветеринару. (у моей подруги так) и даже ее не так жалко как ее кошку. А ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ГОВОРЯТ ВИСКАС---ЭТО ЯД!!!!
Теперь бесполезно...
Люди, ну почему все приучают есть кошек Вискасс?? ? Лучше уж Мон Ами он и безопаснее и дешевле!! ! Нельзя верить рекламам!! ! А кошке, еду положите и не обращайте внимание на нее, голод не тетка, есть захочет сьест, главное не забивайте себе голову: " Ах моя киса голодная! "- она только это и ждет.!!!
нужно понемногу преходить на домашнюю пищу
мне бы наоборот! кошка не ест вискас и остальную кошачью еду) исключительно МЯСО!
что то все таки добавляют в сухие корма коты как сумашедшие съедят сколько даш я своим не даю уже больше 2 лет едят сердце постарайтесь приучить к мясу
Я своему даю что-нибудь, ну например суп, а туда несколько гранул сухого корма, тогда ест.
Нравиться ему - пусть ест.
вот мой кот раньше ел вискас, а по ночам все углы ссал. мы исключили из его рациона вискас, все нормализовалось. а что бы твоего отучить, нада постепенно добавлять в вискас нормальных продуктов, постепенно он к ним привыкнет, и станет есть нормальную пищу.
Не, уже не отвыкнет, по своим кошкам знаю.
Сипте к выскасу еду нормальную, сначала в небольшых количествах, а потом сныжайте количество выскаса, помогаэт, я так собаку от чаппи отучила))))))
да недельку не покормить и всё...
ПРОВЕРЕНО!!!
Моя кошка очень любит сырую печенку (говяжью или телячью) , подогретую в СВЧ. Хотя и от вискаса не откажется.
Попробуй понимножку добовлять каждый день другого корма!!! Должен отвыкнуть!!!