Домашние животные
Взять ли той терьера?
Я в сомнениях. Предложили подросщенного той терьера (девочку) . Я давно хотела собаку. Прошу оставить отзывы о этой породе людей, у которых она есть или была.
Есть плюсы в том, что уже ко многому приучена, но так же возможно какие то моменты в ее поведении (привычках) вам могут не понравится. ведь она уже сформировалась под воспитанием другого хозяина, я думаю вам стоит посмотреть и хотя бы погулять с ней, подержать на руках. Пошептать ей что-то ласковое, почесать, в общем повозиться с ней, посмотрите ..как она вам и как вам с ней комфортно -ли?))))
Дело не в том, нравится ли мне (или кому другому) эта порода. А в том, нравится ли она именно Вам... Лично я бы не взяла, с кем общалась-мелкие, хрупкие, гавкучие. Но Вам может именно такая и нужна.
решать вам заводить или нет.. . любители породы оставят хорошие отзывы, а кто любит другие породы или крупных собак напишут по разному.. . потому и решать вам
Раз есть сомнения, заводить пока не надо.
сначала спросите почему продают подращенного. если нет никаких неисправимых недостатков и пробелах в поведение, то конечно заводите
Яна Ковальчук
Это из питомника
Заводи.
чем кормить вам скажет тот, кто отдаст вам ее. Не очень хорошо менять тип питания
ну да в принцепе можно. пор
ода очень хорошая

Работающему человеку хорошо то, что подрощенная - легче приучить к выгулу, а может уже и приучена. А так - на вкус и цвет все фломастеры разные. Нравится и хочется - заводите. Чем кормить, тоже сами по ситуации определитесь.
Посмотри на неё, поиграй с ней, если прям сильно понравится, значит, это твоя собака.
Яна Ковальчук
Спасибо! Я тоже думала об этом варианте.
если решитесь взять, то воспитывайте ее хотя бы, а то противно смотреть на мелких собак- крикливые и противные, а все потому что хозяева думают, что мелкие собаки не нуждаются в воспитании