Домашние животные

Как приучить спать собаку рядом с тобой на твоей кровати?

У меня маленькая собачка Йорик и я хочу что бы она спала со мной рядышком)
Просто не прогоняйте ее с кровати, привыкнет моментально. Но лучше, чтобы у
собачи была своя уютная постелька. Сделайте ей мягкую и теплую лежанку.
Лина Храпатая(Попко)
Лучший ответ
Оно вам нужно? Потом не сгоните. Знаете ли не очень приятно когда тебя спихивает с кровати твоя собака.
Диля Id142674120
Незачем собаку приучать к постели. Купите ей лежанку мягкую, пусть спит там.
У нас была маленькая собачка - китайская хохлатая. Мы ей поставили ЕЁ кресло рядом с нашей кроватью. Мы в своей спим, она на своем. И очень близко друг другу, руку протяни и погладь, если уж сильно приспичит посреди ночи. Очень даже уютненько. Зачем ей в Вашу-то постель с немытыми лапами? ;)
Любовь Штыкова
Галина Доронина Да, хороший совет! Но собачку мы моем каждый день (без шампуня))
скоро ты задашь другой вопрос, как отучить...
А зачем приучать? Достаточно разрешить.
Никак! Собаке не место на кровати - ее глисты переселятся к тебе.
Ирина Гензлер
Оля Максимова Для кого как! Я считаю что собака должна спать с хозяином! У домашних собаках нет глистов! Если нормальный хозяин, то он заботится о своём питомце. и делает все нужные прививки и тд.
А я вот думаю как бы отучить ее от этого.
Это намного сложнее, так что лучше и не приучать!
Ха! Как ее потом ОТУЧИТЬ!!!!
Яна Ильина
Если не хочет, не заставите. Мой старший не самый ласковый парень, пообниматься может только под настроение соответствующее, спит только в ногах и никакими вкусняшками его не заманишь спать в обнимку. Для обнимашек завели кота.
И хочешь чтоб потом манипулировала тобой? Зачем? У СОБАКИ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЁ МЕСТО.
Лучше не стоит! Потом не отучишь.
фу. это же не кошка. у вас странные представления
Naits Shadow Фю. Эте же не кешкя. Женщина собаке спокойнее, приятнее и лучше спать с хозяином. Поэтому, не пишите своим маленьким мозгом.
У собаки должно быть свое место! Она не должна лежать, а тем более спать с вами на кровати!
все в шерсти потом будет фуууу
Марина Каменецкая У Йоркширского терьера не шерсть а человеческий волос, он не осыпается вообще.
У нас йорка раньше спал. шерсть на подушке тебя устраивает?
Галина Доронина Йорки не оставляют ни одной шерстинки! Вы что -то путаете
Дарья Крупенникова Тем более у нас девочка...
Кошмар..
У меня Ник похлопаешь по кровати залезает к тебе а выгнать надо вставать и толкать его и он упадёт