Домашние животные

Почему люди массово набирают себе собак а потом выгуливают их днем и ночью? Что в них хорошего?

заняться им не чем
О(
Оксана (Ксюша)
Лучший ответ
я сама люблю много времени проводить на свежем воздухе, увлекаюсь фотогорафией и собаки-они всегда со мной, кто не понимает, может с пивом валяться на диване и смотреть Дом-2
Юлия Путиенко
А я вот не понимаю что хорошего в бессмысленных полежалках да посиделках. В полной замкнутости от природы, без общения с прекрасными существами, ей созданными. Собак как раз и "набирают"затем, чтоб выгуливать. Чтоб каждодневно общаться с верным и преданым существом, дарящим множество самых светлых воспоминаний. Ведь каждая собака этот как целый период жизни. Это кусочек счастья, всегда живущий в твоей душе и сердце. Это друг, который никогда не предаст, который всегда с тобой рядом. А для детей собака выступает в роли мудрого учителя. А нередко и лекаря. Недаром больным или замкнутым детям, либо людям после перенесенного стресса врачи "прописывают"четвероногого терапевта. Кроме того, растя и общаясь с собакой, любой ребенок учится заботе и ответственности. Вырастает добрым и сострадательным. Как к любому живому существу, так и к самому человеку. Чего нам так не достает в современном урбанизированном обществе. . А еще собака заставляет хозяина быть "всегда в форме"."Выводит на прогулку",обязывает соблюдать распорядок. Благодаря собаке, человек чаще бывает на природе, на свежем воздухе. У нас одна пожилая дама завела фокстерьера. Порода охотничья, сама по себе сверхподвижная и очень активная. Требующая усиленного моциона и полноценых выгулок. Так бабули-соседки, с утра до ночи сидевшие на скамейках и про всех и вся судачившие, ужасно тому удивлялись. И все говорили. Зачем, мол, тебе собака, пойди лучше посиди с нами. На что та отвечала "Нет, я уж лучше собаку буду выгуливать")И каждый день "накручивала"со своим фоксом немалые расстояния. Что ей самой помогало оставаться в прекрасной "спортивной"форме.
Вы знаете, я от такого идиотского вопроса аж "потерялась"....Вон моё рыжее счастье в кресле дрыхнет.... Пойду разбужу и спрошу у него - чего в тебе хорошего, вот никак не поймут некоторые...
Светлана Роенко Да-да! Вот именно ТАКОЕ РЫЖЕЕ ЧУДО!
Пффф это просто прогулки с собаками. И у вас такой батхерт )))) Наверное вам лучше и не знать, что есть люди которым к собакам полагаются еще такие "аксессуары" как ружье (гладкоствольное для начала, а затем нарезное) , сани, стадо овец или коров и т. д. и они всем этим занимаются по нескольку десятку часов в неделю, а то и сутками (на охоте).
Марина Царёва
а как надо? Жить и работать исключительно ради прямой кишки и телевизора?
Agito Agito
каждый сам себе жизненные ценности ставит.
Потому что собака становится членом семьи.
Вам не понять) Валяйтесь дальше на диване, а я пойду погуляю с любимой собакой.
Живи своей жизнью, не парь свою единственную мозгу, на столь сложный вопрос тебе никогда не найти ответа.
потом им нравится идти и смотреть на кучи какашек на асфальте!
Л-
Людмила -
Валентина Соломенникова явно всё собаки засрали, а не двуногие свиньи...
Ольга Шлезингер Искренне жаль, что вы ничего кроме какашек в жизни не видите...
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
И еще потому, что собаки таких вопросов странных не задают.
Человек органически связан с природой. Городской житель, оторванный от природы, компенсирует недостаток общения с природой общением с домашними животными, собаками, кошками, птицами. Особенно тянутся к животным дети. Но сейчас имеет место для имиджа заводить и экзотических животных, в том числе и бойцовых собак, которым явно не место в городской среде и в квартирах. Ну и очень низкий уровень ответственности ухода за своими питомцами. Нередко собак и кошек просто выбрасывают на улицу, бросают осенью на дачах. Ну и многие не убирают за своими питомцами при прогулках. Прогуливают их в парках, скверах, на детских площадках. Много радости от домашних животных, но и много проблем в городе от домашних животных.