Домашние животные

Почему люди выпускают из дома собак без надзора на весь день ?

Рита Марцинюк
Раньше было мало машин. Да и люди были добрее. А сейчас в городах животным на самовыгуле делать нечего. За это надо привлекать к ответственности. Но пока этим никто не занимается люди так и будут делать. Это лень, безответственность, безнаказанность и равнодушие.
Наталья Глотова
Лучший ответ
Некоторые собаки на привязи лают, воют, гадят...
нет собаки дома - нет проблем
Удобно им так, собака дома под ногами не мешается.
Еще и можно собой гордиться, хвастаться перед теми, кто выгуливает на поводке, - мол, у нас собачка живет естественной жизнью, не терпит, а писает, когда хочет.
потому что они сволочи
идиоты потому что, потом ищут виноватых
Не знаю таких хозяев ни в городах, ни в деревнях.
Давно уже не вижу таких, даже в деревнях. Может, намечаются положительные сдвиги в мозгах хозяев...
Elena Kirgizova
По инерции. Их родители, деды и бабки делали так (в деревне), и они так делают. Не обращая внимания на то, что условия изменились.
Анна Гофман
Дык... Известный принцип: ДУРАКАМ СОБАК ЗАВОДИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Natalya Zozulya
менталитет такой. как раньше жили в деревне, так и сейчас живут, и так же к животным относятся - сдохнет эта - заведем другую.
потому что они не в ответе за тех, кого приручили
Дарья Васютина
Потому что раньше всегда так делали никто ничего не боялся. А сейчас многие россияне тележного скрипа бояться.. Изнежились, малиновыми стали. В лес бояться выйти вечером.
потому что безответственные, они же все уверенны, что их собачка добрая и спокойная, но и сами о собаке не думают, типа... Ну на улице же полно дебилов, которые решать пнуть, раздразнить собаку, та естественно в ответ может налаять или тяпнуть за руку, или вообще разодрать... Но в принципе виноваты будут обе стороны. Хозяин для безопасности себя и своей же собаки (не для окружающих), не надел на собаку хотя бы тугой поводок или шлейку, так-как многое может случиться, это всё же животное, не смотря даже на их дрессированность. Люди тоже могут выйти из себя. Но их хотя бы не усыпляют за такое.
потому, что у таких людей частенько просто мозгов нет.
Romeo Нет
Верят что все будет хорошо
Алла Шутова
Потому как бездна людей не приучены с детства задумываться и анализировать последствия своих поступков, планировать и предусматривать варианты развития событий.
Хозяевам лень и некогда гулять с собакой, а завели скорее всего потому что дети просили. Детям стало не нужно, а взрослым не до него вот и получается потом что полно породистых, полудворняжек, полудомашних на улице.