Домашние животные

Думаю завести джека-Рассела терьера в однушку. Порадьте у кого он есть, как он себя ведет в квартире.

Как он себя ведет с кошкой, с которыми неудобствами вы столкнулись?
У меня джек рассел. В квартире она достаточно спокойная, обычно спит или просто сидит неподалёку, когда понимает, что не до неё(но если привлечь внимание, то, конечно, радуется и всегда готова поиграть) . Энергию тратим на прогулки :) Это важно, гулять надо активно, а не просто на поводочке водить. Кошка тоже есть, привыкли друг к другу, хотя кошке собака не особо нравится, но терпит. Иногда собака может разыграться и кошку прижать (собака играет+показывает своё доминирование, а вот кошке неприятно и быть может больно) , поэтому я шугаю и запрещаю так делать. Но если не разнимать, то кошка потом сама уйдёт и ещё напоследок собаку за хвост тяпнет, т. е. вреда собака кошке не причиняет. Так же собака обожает вылизывать кошачьи уши и попу=) кошкам, опять же, это не нравится. Вообще щенок для кошки - огромнейший стресс, взрослая собака-то поспокойней.
Из проблем можете столкнуться с тем, что собака будет есть кошачьи какашки, если они в зоне доступа. У меня стоит врезная дверца для кошек, поэтому собака в туалет попасть не может. И конечно же собаку нельзя притравливать.
Marina Vaganova
Лучший ответ
это охотничья собака. за кошками гоняется нещадно - не подружится ни за что. гиперактивнвая - и трёшки мало
Елена Гофман
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13
лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я
стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну
купи!. . Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то
щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это
надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей
и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол
и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал
звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого
увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы
чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он
бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от
Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал
Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не
людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою
мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго
и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда
поженила, у меня родился свой сцо.. . это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал
срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с
сахаром. Но чё-то плохо ест. , морду воротит. Наверно сдам...
Юлия Охотина
Порадьте - это типа ПОСОВЕТУЙТЕ???
Очень активная собака, с кошкой могут быть проблемы!
Если джека решили в однушку, то выматывать вы его должны по полной, т. к. активная порода.
очень активный
с кошкой может не ужиться имхо
Гульнара Бахтиярова а если он здетства будет з кошкой жіть?
Вообще, в однушке ему может быть тесно, нормально не побегать, не разойтись. . А с кошкой могут быть проблемы, но если это еще молодая (до года) могут подружиться. Если заведете, все равно наедине не оставляйте, кошку или собаку в коридор выгоняйте.
*************
разнесёт вам джек квартиру)))) Ооочень энергичная порода