Домашние животные

Кошка носится, царапается и не ластится

Носится как бешеная, все валяет, шумит.. . иногда и по ночам тоже. Играть - не помогает, надоедает ей быстро. И царапает. Точит когти обо все, может резко напасть с когтями на ноги когда прохожу мимо. Ластится только тогда, когда накладываю ей еду.. . в общем, характерец у нее еще тот. Поделитесь опытом, есть ли способы сделать ее поспокойнее и менее агрессивной?
Беспородная, стерильная, почти два года, ест натуралку (не со стола, а именно натуралку, готовлю ей отдельно) , были у ветеринара - здорова, перечисленные проблемы были всегда. Терпела-терпела ее, и вот поняла, что мое терпение лопается.. . и в то же время никому кроме меня она такая неласковая, царапающаяся и бегающая не нужна! помогите пожалуйста.. . слышала про антицарапки и удаление когтей, но и про то и про то ужастики рассказывают. Просто не знаю что делать уже: (
Дайте угодаю, нападает она обычно на женщин. Что ж, это достаточно распространённая загадка природы. ( У нашего тоже было такое. ) Вызванна эта "загадка" ( по моему коту знаю) сильным стрессом. К примеру уездом из загорода. Так что А) осмотрите свою квартиру внимательно, вдруг там есть какой-нибудь раздрожитель (смотрите глазами кошки) Б) покапайтесь в её прошлом, вдруг стресс произошёл именно там, если мои педположения (по поводу прошлого) верны, то Вам придётся окружить её такой заботой, чтобы она задыла о прошлом.
P.S.
До сих пор учёные не пришли к единому выводу, почему у кошек от сильных стрессов, иногда бывает именно такое поведение, и как его лечить, если само не проходит.

С учётом Вашего кометнария:
Возможно раздрожитель в квартире, а Вы его просто не замечаете! Или же её слишком рано отняли от матери. Обычно это делается в три-четыре месца. И самое главное напишите нападает она на женщин чаще чем на мужчин или нет?
Елена Зорина
Лучший ответ
Марина Чичерина Стресса не было, она не с улицы, никто никогда ее не бил, не пугал. Родилась у хорошей подруги в квартире, у меня тоже живет в квартире с 2 месяцев.
Марина Чичерина С мужчинами киса не общалась - от всех гостей она прячется, а среди жильцов квартиры мужчин нет. От матери отняли в 4 месяца, подруга уже просто не знала куда деть, ну я и взяла на свою голову.. . сразу освоилась, никакой паники у нее не было.
у кошек как и у людей есть характер мы разные и они тоже у моей знакомой кошка такая же уже старая но характер не изменился
Бывает у кошек такая немотивированная на первый взгляд агрессия. Хорошо бы получить консультацию профессионального зоопсихолога. Можно подавать успокаивающие типа кота баюна, стоп стресса или фитекса. Кошка явно находится в состоянии стресса, но разобраться в причине вот так заочно, увы невозможно. Сейчас при некоторых клиниках есть специалисты по проблемам поведения. Попробуйте обратиться к ним.
Z@
Zabira @@@
Может успокоительное какое ветеринарное подавать курсами.
Удаление когтей - даже не думайте! Умрет потом кошка! Антицарапки - тоже не выход! Попробуйте разговаривать с ней что ли.... Или поймайте в полотенце и гладьте насильно....
Марина Чичерина разговариваю, не понимает. Насиловать ее не хочу. Да и проблема не в том, что не дается гладить, а в том, что разнесла мне всю квартиру, исцарапала все ноги и спать не дает...