Домашние животные
Болеют кошки.
Ситуация такая 2 кошки и 1 котик, заболели не известно чем, им по 2 года. проблема в чём, едят они без нормы, и сразу же их проносит буквально за 1 час. Шерсть облазит (а на улице зима) и на морде вечно какието вавки на коже, похоже на шерстееда и лишай, но вроде как не то, лишай участками видно а тут под шерстью.. . Кормим то что со стола+ свежая килька или бычки, куриные крылышки свежие. К тому же худые они. Выглядят страшно как будто с улицы.. . что это такое?? ? Таблетки от глистов давал (собачьи правда, для кошек не было, но я поделил по весу животных всё правильно) капли от блох тоже применял, нифига не помогает, ветеринаров у нас нет поблизости (((
По поводу "проносит" - это я врят ли помогу.... нужно смотреть - причин масса. По поводу морды и шерсти, похоже на демодекоз! ! Не заразен для человека, излечим! Хорошо помогает ципам!
Александра Никитина
спасибо, проверим, хоть 1 адекватный ответ
Смените рацион питания, про куриные крылья и кости забудьте навсегда! Они долго сидят в желудке, из-за чего может возникнуть неприятный запах из пасти, да и острые они, могут порезать кишечник. И ищите ветеринара, не занимайтесь самолечением, иначе всё может закончиться гибелью животных!
либо точите лопатку, либо езжайте к тому вету, который НЕ поблизости.
есди у вас что-то заболит, найдете врача? Вот и кошкам найдите
есди у вас что-то заболит, найдете врача? Вот и кошкам найдите
зайдите еще на ЗООВЕТ .
Изучайте и ищите сами причину диареи:
http://belkavet.ru/bolezni-koshek/ponos-k/ponos-u-koshki-kota-prichiny.htm
а также кожных болезней:
http://zoorinok.com.ua/veterinar.php?id=89
Неправильно кормите-танцуем отсюдова.
Какие работают перевозчики у вас там?
Вышлю немного лекарств, посоветуюсь с нашими.
Кто-то уколоть сможет?
Изучайте и ищите сами причину диареи:
http://belkavet.ru/bolezni-koshek/ponos-k/ponos-u-koshki-kota-prichiny.htm
а также кожных болезней:
http://zoorinok.com.ua/veterinar.php?id=89
Неправильно кормите-танцуем отсюдова.
Какие работают перевозчики у вас там?
Вышлю немного лекарств, посоветуюсь с нашими.
Кто-то уколоть сможет?
Александра Никитина
никакие, я живу в Лугаснкой области (теперь ЛНР) тут з/п, пенсий у некоторых нет с июля, почта не работает много чего тоже, спасибо за желание помочь, я попробую найти лекарство ципам (что посоветовали в ответах ниже) а насчёт еды, я пересмотрю их рацион. И сегодня дал таблетки от глистов (на всякий случай)
Ключевое слово-неизвестно чем... Ветеринара можно и не поблизости найти
Александра Никитина
знали бы вы для начала где я живу....
Таблетки от глистов надо давать сторого только той категории животных, которой они предназначены. Кошкам- для кошек, собакам-для собак. Они отличаются по составу. Чем-то они общим заболели, может вирус какой. Проблемы у них похоже серьезные. К ветеринару совсем никак не добраться? Если совсем далеко, может хоть одного кого-то свозить, раз симптомы одни и те же, то и лечить всех будете одинаково. Ну, если и это ни как, то пересмотрите их рацион, не давайте ничего жирного, куриных костей из крылышек. Болячки помажьте мазью ранозаживляющей. Тут без вета наврядли что-то поможет.
Плохое питание.
Похожие вопросы
- Болеет кошка, помогите пожалуйста разобраться
- Помогите, болеют кошки, за неделю умерло трое! Заболел ещё один!
- Чем болеет кошка и как ей помочь?
- Болеет кошка
- Кто знает, чем болеют кошки?
- Болеет кошка. Мама хочет усыпить.
- болеет кошка ,помогите советом,у кого было такое же .
- Чем болеет кошка?
- Домашнее животное болеет кошка
- болеют кошки гриппом?чем их лечить?