Домашние животные
Домашнее животное болеет кошка
У меня такая проблема взял кошечку 2 месяца шотландскую вислоухойю и она у меня 2 недели поносила и слезится правый глаз выделения коричневые, сходили в вет сказали все нормально, проглистлгонил и вроде все в норме через 3 недели начала опять и где приспичит там и сводится плохо кушает и дрищет незнаю что с ней делать... Глаз начал опять слезится, корма покупал специальные.. Может подскажете ото жалко пропадёт так кошка
Если есть возможность найдите ветеринара - офтальмолога, или хотя бы покажите кота другому врачу.
Попробовать сходить к другому вету
У неё видимо инфекция и если бы вы были в клинике, то вам бы назначили анализы и лечение. Котёнок скоро умрет, если не пойдёте к ветеринару
у котенка прививок не было, конечно же? ну, вот и цапанула малышка инфекцию, скорее всего. иммунитета нет, т. к. от матери ее оторвали, с молоком антитела больше не получает. идите к нормальному вету, сдавайте анализы и получайте реальный диагноз и адекватное лечение.
и про породу. домус у вас. породистые котята продаются не моложе 3 месяцев, привитые дважды, со всеми положенными документами, социализированные, приученные к лотку и когтеточке. я это пишу не чтобы вас расстроить, а для полной ясности. будьте очень внимательны к своей кошке, вислоухие шотландцы непрофессионального разведения и их метисы склонны к таким заболеваниям, как остеохондродисплазия, гипертрофическая кардиомиопатия, иногда бывает поликистоз почек. в общем, следите внимательно за ее здоровьем.
Ситуация может складываться таким образом: если у кошки изначально были паразиты, то глистогонить нужно правильно (2 раза с предписанным промежутком времени), у каждого препарата свое применение. У нее может быть все, что угодно. Сходите к ветеринару, объясните ситуацию и назовите препарат который давали. Вероятно, назначат анализ на инфекции и мб узи (НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПОВТОРНЫМ САМОЛЕЧЕНИЕМ). Давайте больше воды, потому что из за расстройства желудка очень быстро наступает обезвоживание. Если слезится глаз, и нет гнойных выделений, то такое явление может быть из-за банальной простуды (посидела на сквозняке, выбежала на улицу\в подьезд). Ветеринар так же осмотрит глаз и назначит подходящие капли. И осмотрите сам глазик на наличие инородных предметов. В любом случае необходим осмотр и консультация специалиста (лучше не тяните с этим).
следите за своим животным-куда она ходит, с кем встречается и что кушает