Домашние животные
Хочу взять у подруги щенка, скажу нашла. Она не разрешает только потому говорит, что: -Ты поиграешь и бросишь. Это не так.
Очень хочу себе друга, гулять мне часто не с кем, при чем очень часто, а с собакой когда угодно, она не предаст никогда.
с собакой нужно не только гулять, а заниматься. Что бы из собаки был хороший друг, первый год нужно вложить небывалые усилия, что бы вырастить хорошего друга.
Если мама не разрешает, то жду пока вырастешь и сама сможешь купить и содержать
Akjarkin Jomart
Именно этим я и хочу заниматься
Akjarkin Jomart
Я в другом ответе ниже отписалась, а деньги, с родителями всё покупать буду
Akjarkin Jomart
Щенка буду брать в возрасте около месяца
гулять - прекрасно. . .
вы зарабатываете на содержание щенка? корм, игрушки, вет-услуги, амуниция. . .
почему-то я маму ооочень хорошо понимаю.. .
сдается мне что щенок пополнит уличную стаю или приют. .
Akjarkin Jomart
Знаю, прививки, мыть лапы после прогулок, и т. п, это всё будет, буду мальчика брать. Когда будет недели две
Татьяна Горбачева
Какие 2 недели это еще малыш и должен находиться с мамой, возьмете в таком возрасте он долго может и прожить. Хотя бы в 1,5 месяца а лучше в 2 и делать самой прививки. Вы хотя бы почитайте об элементарном уходе.
Это ТАК!! ! Ни один ребенок содержать собаку не в состоянии, потому что это стоит больших денег. Средний ценник содержания не выставочной собаки - около 10 000 рублей, есть в копилке такие деньги?
Akjarkin Jomart
Я же не сама буду её содержать и не буду щенка по шкафам прятать.
Жанна Виснер
10к это на сколько?
Akjarkin Jomart
и я породистую собаку не хочу, мне так то без разницы какую
Akjarkin Jomart
В питомниках даром отдают собак вообще
прежде всего любая собака-это финансы, которых может не быть
Почему "подруга" так думает? это уже не подруга. . для меня бы было это как оскорбление. . Кроме гуляния собаке еще нужно: поводок (1-2), ошейник (1-2), лежанка (1-2), миски (2), игрушки (очень много) , еда, терпение (много) , учить командам, безграничная любовь, прогулки (2-4 раза в день, от 15 минут до 3 часов) , шампуни, расчески, когтистрижка, хороший хозяин и т. п. Вы не забывайте, что щенок будет гадить дома, грызть все. . это может надоесть сильно, может она по этому так думает. .
Akjarkin Jomart
Мама так думает*
Мария Гребенникова
Лично я так же сказала бы даже самой лучше подруге. Жизнь щенка как-то важнее
Все что вы перечислили это только материальная сторона вопроса хотя и этого мало
Akjarkin Jomart
Родители не понимают, что ради щенка я это всё буду делать (
Akjarkin Jomart
Пока маленький будет, буду подкармливать кашами, но и родители будут помагать, они в этом лучше разберутся. Буду смотреть что бы мебель не портил, все прививки и прочее, будет. Дрессировка буду по несколько часов в день заниматься .
Изначально несерьезное отношение, сначало надо обговарить с родителями если они разрешат то спокойно брать собаку, я бы тоже так не отдала, а если вам не разрешат оставить и вы выкинете щенка или наиграетесь а потом забросите а родителем оно и подовно не нужно будет брали же для себя и что станет с собакой тогда.
Akjarkin Jomart
У меня мама не такой тиран, что бы щенка в мороз на улицу, без дома он точно не останется, он ведь минимум месяц у нас будет, все к нему привыкнут, а папа даже не говорит почему не хочет щенка :с
Akjarkin Jomart
Я не могу ей доказать, потому что, она даже не говорит как мне это сделать