Домашние животные
Как выбрать щенка? Хотим взять у знакомых щенка ( дворняго-хаски ), но не знаем как выбрать хорошего охранника.
бери кот. игручий
Светлана Шевченко
Кот есть, две штуки.
Ни хаски, ни дворняги охранять не будут. Максимум - это погавкать. Для охраны нужна собака служебной породы, причем чистокровная, с документами, и ее надо охране обучать.
Бери кавказскую овчарка, вот охраной будет после дрессировки
охранника то?
огорчу вас, из дворняг охрана никакая, если именно для этой цели. а так, выбирайте кто больше понравится
Выбирают самого наглого щенка, который не боится ничего. Хлопните в ладоши - трусишка подожмет хвост и присядет или отойдет. Смелый - посмотрит с любопытством.
Мало того, что хаски не защитники и не охранники, так они ещё и лаять не любят. Поэтому даже звонок-пустолайка может не получиться.
Хаски предпочитают конфликтов избегать, охрана территории им не интересна. Поэтому в случае опасности собака скорее сбежать попытается.
А дворняжка - это просто лотерея. Там что угодно может быть намешано.
Хаски ни разу не охранник.
Дворик - фиг его знает.
Поэтому не ждите охраны от такой смеси
Дворик - фиг его знает.
Поэтому не ждите охраны от такой смеси
Хороший охранник из дворняго-хаски? Вы серьёзно?)
Хаски обожают людей, поэтому как охранники они ноль.
Это не охранник.
хаски не охранник. Не мучайте собакена. Он любит бегать.
Вы сами понимаете что пишите? Хаски ездовая собака. Это все равно что из тоя делать охотника
Хаски это ездовая собака, а не охранная. Как правильно выбрать щенка есть целая куча тестов: например ключами громко позвените - некоторые щенки убегут, а лидер не убежит а наоборот полюбопытничает, чем вы гремите, ну и т. п. (тут долго писать, быстрее посмотреть в гугле). А вообще по собственному опыту - придете смотреть на щенков и там поймете какой "ваш", и еще, советую хотя бы пару раз сходить познакомиться со щенками, но не с первого раза выбирать. ))