Домашние животные

Что конкретно плохого в кормах педигри (не кормим)? Прошу больше фактов. Можно-ли иногда кормить этим кормом?

Можно иногда кормит, но не постоянно. Вот факт-эти корма делают из отходов животных (перья, клюв, моча, копыта и т. д), пол состава из кукурузы и пшена. Этим кормом можно легко отравиться, а потом лечиться очень сложно. Это уже не факт, а правда-моя подруга кормила этим кормом свою собаку, потом она умерла ей было 5 лет. Что-то с желудом произошло. Сидят на рояле, корм супер! Все хорошо, другой собаке (новой) уже как будет 5 лет:))
Аня Белая
Лучший ответ
Само название - эконом-класс - говорит само за себя. Мяса в этом корме нет совсем, а то, что указано как "мясные составляющие" не что иное, как перемолотые шкуры, кости, перья, рога и клювы - это тоже животный белок, вот только усваивается он очень плохо. Еще там дешевые наполнители типа кукурузных початков без зерен, и прочие отходы зерновой промышленности. А поскольку ни одна собака такую гадость добровольно есть не будет, в эконом-корма добавляются аттрактанты - это химические вещества, обладающие сильным привлекающим действием. Давать такой корм не стоит ни в каком случае.
можно кормить кормами не ниже премиум класса. а лучше суперпремиум или холистик
4% белков животного происхождения - этого вам не достаточно для определения корма как плохой?
Состав прочитайте. Какие могут быть вопросы?
Состав очень плохой
Я иногда щенячий педигри использую как вкусняшки, но не часто ( соба на натуралке)
Ulzhan Shokabasova
В нем 2% мяса и 98% - молотая кожа, рога и копыта, политые ароматизатором.
Так пойдет?
Жаннат Мылтыкбаева Вы льстите корму, там 2% рога и копыта, а 98% - кукуруза, политая ароматизатором
Нельзя