Домашние животные

Вы подмениваете воду в аквариуме регулярно или пока замутится?

Раз в неделю стабильно подмениваю треть в обоих аквасах
Асель Сауытбек
Лучший ответ
У меня до замутнения как-то не доходит, хотя я ее вообще меняю только очень понемножку. В 60-литровом акве меняю только 4 литра, да и то не каждую неделю
я вообще не подменивала воду никогда аквариум был несколько лет. постепенно рыбы сдохли от старости а так чувствовали себя прекрасно
В*
Вероника ***
Слегка подливаю где-то через неделю - по мере испарения. Опытные аквариумисты, наверное, должны убить меня.... Но у меня всё растёт - цветёт (растения живые) , рыбы живут.... Вот только из 4-х молоденьких ампулярий осталась почему-то только одна, выросла жирнющая, такое ощущение, что остальных трёх она сожрала...
У меня в аквариуме биологическое равновесие, растения очищают воду, как в реке. Мусор, как пылесосом, сливаю со шланга. Сколько ушло шлангом - столько и долил. Стекла и вода всегда чистые.
E*
Ena ***
Вода не должна быть мутной, даже если полгода подмены не делать. Да сроки и не важны, в нормальном аквариуме вода не мутнеет никогда. А подмену процентов на 15-20 делаю при чистке аквариума раз в неделю.
Раз в неделю меняю.
Регулярно, раз в неделю.
Анна Шпетная это каждый раз ведро носите?
Не регулярно, а по мере загрязнения - смотрю по фильтрам, по току воды - если снижается, значит пора чистится. А в паре мелких аквасов с травой вообще не чищу, только воду подливаю по мере испарения.
Madina Baidihanova
если лень - подари аквас тому, кто будет о нем заботиться так как надо... я думаю, матери твоей тебя тоже каждый день кормить бывает лень, но она это делает, а ведь тоже могла бы забить и пару дней не готовить и не спрашивать - кушаешь ты или нет? Ведь ничего же страшного не случилось бы, правда, за пару дней то...
Tina Tr
Анна Шпетная я сама себя кормлю) ну а аквас маленький и рыбы месяц только так стоят, вода кристальная, фильтр аэрация..
Спорный вопрос. Если вода слижком чистая, то это не совсем хорошо. Есть рыбы, которым нужна чистая вода, а есть рыбы, которые наоборот любят немного зеленоватую воду. Тогда нужно слить 3/4 воды и просто долить. Если рыбы любят чистую воду, то нужно часто ее менять.
У меня аквариум 300 литров. Я сливаю каждый вторник 20 процентов воды и доливаю свежей. ( плюс я его мою )
раз в две недели, и при чистке фильтра
у меня с этим тоже проблемы. но все зависит от объем самого аквариума. чем больше литраж, тем меньше мороки)) http://firstaqua.ru/ukhod/voda-dlya-akvariuma.html
Asel Sarsengalieva