Домашние животные
чем лечить лямблиоз и панкреатит у кошек? у кота только понос слизкий светлый с кровью.
трихопол1 восьмая таблетки 10дней
Gulzhan Ecimgalievna
1/8 это доза для котят, для взрослых 1/4.
Да хотя бы тем же что и людям. Если не хотите нести в ветклинику. Или сходите в зоомагазин и купите лекарство.
В ветеринарку валите, бля!!!!
У вас не просто лембиоз, а кишечный лимбиоз.
Основным источником инфекции является больной человек. Однако установлено, что лямблии паразитируют в организме кошек, собак, мышевидных грызунов. Цисты лямблий обнаруживаются в хлорированной воде из-под крана, в загрязненных водоемах. Достаточно проглотить всего 10 цист лямблий и при этом иметь снижение уровня кислотности желудочного сока, чтобы заразиться лямблиозом.
Самым доступным методом лабораторной диагностики лямблиоза является копрологическое исследование.
Однако, следует отметить, что цисты лямблий в кале можно обнаружить не всегда!
Кроме этого, желательно провести исследование дуоденального содержимого на наличие лямблий.
А также проводится серологическая диагностика лямблиоза, когда специфические антитела к лямблиям обнаруживаются в крови через 2-4 недели после заражения.
---
а потому- идите к ветеринару
-----
Как показывает практика, лучшее лечение панкреатита – голодание. Именно поэтому имеет смысл перевести кошку на сокращенный рацион, а на несколько дней лучше и вовсе лишить пищи. Благодаря этому состояние поджелудочной железы несколько улучшится, а, соответственно, постепенно можно будет вводить в меню разрешенные ветеринаром продукты.
Лучше всего отдать предпочтение специализированным кормам, которые являются наилучшими помощниками в лечении панкреатита, благотворно воздействуя на работу поджелудочной железы, и не допуская её повторного обострения. Именно поэтому, если возникает вопрос о том, как же лечить данный недуг у кошек и котов, прежде всего, стоит перейти на специальный рацион, после чего приступить к приему медикаментов.
----
http://animals-clinic.ru/
------
Как правило, для лечения назначаются специальные ферментные препараты для поджелудочной железы, такие как Креон, которые можно купить практически в любой аптеке, предназначенной для людей. Безусловно, дозировка должна быть гораздо ниже, чем у человека, и рассчитывается она с учетом индивидуальных особенностей животного.
Также не лишним будет и курс антибактериальной терапии, позволяющий в зародыше купировать распространение любой инфекции. Благодаря этому панкреатит у кота не обострится, и выздоровление будет проходить более интенсивно.
Помимо основных препаратов, подходящих в большинстве случаев, ветеринар назначит иные медикаменты, необходимые для лечения. Все зависит от формы панкреатита, его стадии, осложнений и прочих факторов, а потому самостоятельные эксперименты, в этой ситуации, весьма и весьма рискованны.
Вопрос о том, как же лечить панкреатит у котов и кошек, по-прежнему актуален среди заботливых хозяев. И ответ на него однозначен: обеспечить правильное и полезное питание, после чего обратиться к опытному ветеринару, способному подобрать подходящий курс лечения.
---
а потому- идите к ветеринару
-----
----
http://animals-clinic.ru/
------