Домашние животные

Муж купил котенка

котенку 1 мес и 3 нед. Как с такими маленькими обращаться не знаю. Порода британская с полосочками. Муж говорит к лотку приучен, но я за вечер не заметила чтоб котенок вообще сходил где-нибудь. Как с ним обращатся? дайте советы
гугл/уход за котенком (британец) 1 месяц и интер)
Жадра Искакова
Лучший ответ
В первое время многие котята не ходят в туалет из за стресса. Следите за ним если кажется, что ищет место то несите к лотку. Даже если он к лотку приучен у вас то другой лоток и он не знает куда нужно ходить.
А котят оптимально нужно брать в 2-3 месяца.
Лилё Чек
А что голову ломаешь, он купил, он пусть и ухаживает..
Главное, - хороший качественный (сбалансированный) корм, соответствующий возрасту котенка. Кстати, коровьим молоком кормит не рекомендую, могут быть проблемы. По поводу туалета, - если вдруг с непривычки, сходит в неположеном месте, промокните салфеткой, положите ее в лоток и дайте котенку понюхать, что бы малыш понял, что это его "горшок" ;)). Ну, и конечно больше внимания, ласки и тепла ( во всех смыслах!) что бы пушистик скорей освоился, ведь новая территория для котов, - это большой стресс. Еще важный момент здоровья! Поскорей посетите ветклинику, пусть посмотрят ушки, глазки, просветят на предмет лишая, и т. д. - там знают, что делать с такими пациентами. Заодно дадут рекомендации по уходу и питанию. Так что начинайте новую жизнь ..с новым членом семьи ;)) Желаю удачи!
Породистых котят в таком возрасте не отдают.
Читайте литературу в первую очередь по кормлению. Нельзя давать человеческую еду, нельзя кормить вискасами-фрискасами. Можете вот тут пообщаться http://mauforum.ru/ тут много полезной информации и опытных людей.
Алтынарай Тебегенова а в каком возрасте их отдают? Судя по вопросу котенку почти два месяца. Актировка прошла неделю назад. Что вам не нравится?
Главное любите его, проконсультируйтесь с врачом по поводу кормления, в 2 месяца надо будет делать первую прививку. И не забывайте, котенок - что маленький ребёнок. Глаз да глаз на ним нужен.
у меня тоже британец, молоко ему не давай только ни в коем случае, иначе не будет больше котенка! творог можно, детское питание (пюре) -наш ел с удовольствием, кормом тоже нежелательно кормить, лучше здоровая пища, потом прививки нужно делать ему
Как с обычным котеноком) кормить вкусно, убирать, раз в неделю купать, и конечно играть)) это основное что нужно любому котёнку)) не зависимо от породы))
Камилла Мамудова купать кошек не нужно, тем более раз в неделю. нужно расчесывать, у британцев густой подшерсток.
Лилё Чек Котенка вообще мыть нельзя. Я своих кошек ни разу в жизни не мыла, ну и советы (((