Домашние животные

Чем роды собаки отличаются от род самки человека?

Елена Н
У собак щенки рождаются в плодном пузыре, младенцы обычно без.
Elena Kabachok
Лучший ответ
Кобель не принимает роды и не снимает это на видео.
Александра Musik
По механизму ничем-матка сокращается и выталкивает плод наружу-так же схватки и так же потуги, боль животные однозначно как и человек чувствуют
Оксана Попова
Отличий много, физиология разная!
С Новым Годом!
Аружан Алиева..
У моей соседки в 50лет задержка... Ну, климакс, на что еще подумаешь? А потом тошнить по утрам стало.... Ну, ту уже все признаки налицо... встала на учет в женской консультации, ей до родов оставалось около месяца... Пошла в сарай козочку покормить - и воды отошли, схватки.... Пока скорая приехала, она уже родила, муж в шоке.... Скорая сначала мужа откачивала, потом роженицу с ребенком в больницу забрала... Ребенок просто идеально здоров, ему уже 15 лет. К чему я это? Потому что роды есть роды. Люди или собаки рожают - роли особой не играет.
А. Алимова
Моя умница оба раза рожала самостоятельно ( в вольере)
Ar
Arinka
Александра Musik Я бы удивился, если бы к ней специального человека приставили.
Аружан Алиева.. Не хочется Вас пугать, но вот очень часто бывает так, что рожает умница самостоятельно. хозяин не следит за родами и не видит, что послед не вышел и очень скоро умирает собака от заражения. Хозяин должен присутствовать при родах и хотя бы проследить, что бы количество щенков и последов совпало.
Здоровья собачке и Вам всего хорошего в новом году! С Новым Годом!
Есть, наверно, какие-то отличия. Например, у женщины обычно один ребенок родится, а не несколько, и он не слепой.
I Love You My Baby !!!
Тем что акушерок рядом нет.
самка человека, глупые вопросы, идиот
Елена Н Ты и есть самка человека. Пошла нахуй.
Собаки относятся к тем домашним животным, которые отличаются обширным породным разнообразием, которое проявляется в окраске, продуктивности, длине и фактуре шерсти, массе тела, устройстве костяка, типе нервной системы. Различия между отдельными породами проявляется в физиологии самок, а, следовательно, есть отличия между физиологией беременности и родов отдельных их пород. Но есть все, же общепородная закономерность вынашивания и рождения собачьего потомства.

Для начала стоит понять, что представляют собой роды. В специальной литературе, понятие роды рассматривается как физиологический акт, в результате которого происходит рождение одного или несколько плодов.

Роды млекопитающих – захватывающий и трогательный процесс, ведь на свет появляется уже сформировавшееся, но в тоже время совсем беззащитное живое существо. Не все домашние животные требуют помощи посторонних при родовом процессе. Довольно часто самки пытаются уединиться, чтобы процесс рождения будущего потомства никто не смог нарушить или побеспокоить. Как и у диких родственников собак, у домашних животных также есть защитный механизм организма способный приостановить родовой процесс при возникновении каких либо беспокойств снаружи.

Одной из серьезных ошибок, которые допускают владельцы собак – чрезмерное вмешательство в процесс рождения собачьего потомства. Все стадии родов взаимосвязаны, поэтому вполне закономерно, что нарушение одной из стадий может усложнить весь процесс. И чаще всего сложность родов обусловлена нарушением покоя роженицы на начальном этапе. Самым парадоксальным есть то обстоятельство, что ветеринарный врач, акушерка стают основными виновниками таких затруднений. Связано это с тем, что у собак в памяти сохраняются не самые приятные воспоминания, связанные с врачами, которые ранее делали им уколы, прижигали раны, купировали уши или создавали иного рода неприятности.

Поэтому большинство собак воспринимает действие врачей, как попытку причинить им вред, а не оказать помощь. И присутствие врача в такой ответственный момент, как появление потомства оказывает негативное влияние на весь родовой процесс. Избежать таких осложнений можно, если владельцы собак, изучив литературу о процессе родов, будут сами оказывать помощь роженице. Обращаться за врачебной помощью стоит только при возникновении осложнений, когда в процессе схваток и потуг рождение плода не наступает.

Для понимания, что делать хозяину во время родов, изучите схему ниже:

Роды у собак

Осторожно помогите плоду выйти наружу.
Держите щенка головой вниз и удалите всю слизь из его носа.
Энергично разотрите щенка, чтобы стимулировать дыхание.
Если мать не откусила пуповину, перевяжите ее ниткой.
Подложите щенка к матери как можно скорее, чтобы она могла его вылизать.
Поведение разных пород собак при родах индивидуальное. Родовая деятельность животного зависит от физиологического состояния роженицы, анатомического устройства родовых путей, состояния сердечно сосудистой системы, состояния маточной мускулатуры, количества плодов и их размеров, индивидуальных свойств нервной системы. Для каждой конкретной породной группы соотношение таких факторов может быть разным.

Английские бульдоги. Как утверждают кинологи: самки этой породы собак не рожают сами, появление щенков на свет происходит путем кесаревого сечения. Связано это с экстремальным анатомическим строением: туловище у них укороченное, мускулатура сильно развита, также их отличает относительно большие размеры сердца, при этом объем легких у них небольшой. Но как, ни странно большая часть самок имеют хорошую родовую деятельность, эффективную сократительную способность и хорошую мускулатуру матки. Но разрешение беременности путем кесаревого сечения есть основным акушерским подходом, позволяющим сохранить здоровье роженицы.
Александра Musik Вот это простынку ты нафигачил...)))!!! Неасилить... А так плюс за настойчивость..