Домашние животные

А бывают ли выставки для беспородных котов? Если бывают, то где? Просто интересно.

В Швеции есть выставки кошек смешанных пород, но условие что животное старше 10 месяцев должно быть кастрировано, что б в разведении были только породистые кошки. Есть выставки просто домашних животных, там можно на всех зверей посмотреть.
Я считаю что надо создавать свои клубы непородистых животных и соревноваться в своих кругах, ведь иногда непородистые животные такие красивые или очень умные или здоровенькие долгожители. Считаю, что например в собаководстве были неправильно разведены многие породы собак и теперь хозяева собак с коротким носом мучаются с заболеваниями дыхательных путей, многие собаки аллергические, многие имеют другие пороки. При не правильном разведении накапливаются и передаются наследству генетические заболевания, в природе может быть эти больные животные умирли бы, а человек платит большие деньги, что б его животное выжило, а ошибка не владельца, а разводчика животных.
Почему то в разведении часто руководят люди без биологического образования и в отборе животных на международных выставках судят люди не имеющие биологического образования, это для меня тоже самое что операцию на сердце делает ни хирург кардиолог, а дворник.
Далеко Не Ангел )))
Лучший ответ
в любой чебуречной
Laura A.
Мария Белоусова Судят по количеству мяса?
На любой выставке кошек есть класс "домашние кошки", в котором выставляются как раз беспородные. А по МФА одно время проводили специализированные выставки домусов. Как сейчас не знаю (((((
Samara S
На любой породной выставке, есть оценка кошек Домашней группы (беспородные) Там так же оцениваю внешний вид животного, они так же участвуют в рингах, только титулов не получают!
Даша Шумейко
Бывают, но это скорее как развлечение, а не как выставка.
Нет, разве что акции ) Если у кота нет породы, то по каким параметрам судить?)
Бывают в приютах для котов .
Бывают, в Великобритании, только они, скорее, благотворительные. Для кошек.
для беспородных животных выставок нет и не существует
Alexes Black
Гулшат Aрыстанова Представьте, существуют) На любой кошачьей выставке, в классе домашних) Экспертиза проводится по красоте и ухоженности. Для аборигенных пород еще есть класс Определения породы. На котором неизвестных кровей животное имеет возможность получить сертификат соответствия.
Ну да бывают, только не такие как у породистых. Они скорее как развлекаловка для хозяев.