Домашние животные

Вы как-нибудь боретесь с гипер активностью своей кошки?

Ольга Вовк
Нет, не борюсь. Это природа, кошкам нужно куда-то деть свою энергию, с возрастом становятся спокойнее.
Аня Федосова
Лучший ответ
Как погасить гиперактивность кошки
1. Во-первых, активным животным нужно давать возможность выплескивать энергию. У вашей любимицы должны быть любимые игрушки, место для заточки когтей или специальная стойка для лазания.
2. Если вы не можете посвящать животному много времени заведите ему товарища, чтобы питомцу не было скучно. Но в этом случае есть опасность обзавестись двумя быстроногими «демонами».
3. Часто проблему гиперактивностьи можно решить с помощью кастрации или стерилизации.
4. Накормленная «до отвала» кошка больше времени проводит во сне.
5. Если вам часто приходится уезжать в командировки, попросите друзей, родственников и знакомых как можно чаще навещать вашу любимицу, чтобы не давать ей заскучать.
6. Иногда на поведение питомцев воздействуют с помощью медикаментов (транквилизаторов). Успокоительное прописывает ветеринарный врач. Специальные лекарства помогут нервному животному пережить, например такой сильный стресс, как переезд.
7. Продуты, содержащие кофеин вызывают кратковременный всплеск энергии у кошки, что сказывается не лучшим образом на здоровье питомца.
8. Не злоупотребляйте карательными мерами по отношению к питомцу. Крики, ругань и физическое воздействие могут оказать абсолютно противоположный эффект. В результате такого «драконовского» воспитания вы получите не послушного уравновешенного питомца, а дерганное и боящееся собственной тени животное.
Юлия Черналева
Нет. Пусть веселится
с возрастом пройдет :)
Mahabat Aidralieva
нет.. это природа..
Ага ...битой
Да кормила мясом и кошка полдня спит....
Я своим вешаю игрушки на двери, а лучше лазерной указкой погонять и они успокаиваются. Ну и плюс с возрастом на самом деле спокойнее становятся.