Домашние животные
Как бороться с ушным клещом у кошек?
Купите капли - отибиовин, импортный замечательный препарат. Как им пользоваться очень хорошо написано в анотации. За неделю вы полностью избавите животное от отодекоза. И что немаловажно - никаких аллергических реакций, что часто бывает при пользовании Барсом.
Капельки Барс от ушного клеща (продаются в любом зоомагазине в свободной продаже) . Провести курс лечения (закапывайте, складываете ушко "конвертиком", промассируйте ушко, через пару минут почистить ушко ватной палочкой, еще раз капнуть в ушко и промассировать, оставить до следующего раза) . Теми же капельками можно устраивать профилактику после выезда на дачу
нужно сделать соскоб в клинике, чтобы точно знать, что это именно клещ и какой.
пробовали барсом - кошка заболела, клещи исчезли ненадолго
намазали растительным маслом - кошка здорова, клещи исчезли тоже ненадолго.
вывод: растительным маслом мазать надо
Арина Камаева
Просто ушко растительным маслом мазали ии капали?
К ветеринару, он капли даст.
Вывела совершенно случайно. Есть препарат, то ли немецкий, то ли датский, производит фирма " Белый медведь" ( там он еще нарисован) , он вообще -то от блох ( капли между ушей) . Вот я и капала от блох, заодно вывелся застарелый ушной клещ, хотя в сами уши не капала. Стоит он, правда, не дешево.
в зоомагазине купите капли аккуратно почистите !
В зоомагазинах в аптеках спросите капли, там порекомендуют
Нужно мазать уши каждый день ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода. Я своего так лечила, только желательно чтоб перекись водорода не затекала в само ухо, а только смазывала ушную раковину.