Домашние животные

Кот вялый, ничего не ест.

Lizia Okasova
Ну с Вискасом понятно.. ((
Меня больше заинтересовали капли Вы написали.... а название?
С гормональными препаратами "играть" опасно, это всегда плохо кончается.
В туалет ходит, то что орёт, многие коты так себя ведут, и это особо здесь не показатель.
Но, то что вялый и запах от него.... (( это уже НЕ айс....
Конечно бывает, что нет поблизости вета, но тогда Вам самой необходимо уметь делать уколы.
Уколите ему Гамавит и Травматин, хуже не будет.
Но здесь нужно конечно сделать НАТОЩАК б/х крови и желательно клиническую, и посмотреть
на результат.
Наталья Якубова
Лучший ответ
а по маленькому ходит? Если с трудом и пищит при попытке взять его на руки, то скорее всего приступ мочекаменной болезни. Надо к вету.
Даже если ветклиника за тридевять земель, все равно везите, иначе он погибнет и притом в мучениях. Если мочеиспускательный канал забьется окончательно, шансов у него без ветеринара нет совсем. Его жизнь сейчас, без всякого пафоса, в Ваших руках
Во- первых не давайте ему капли от гулек, просто кастрируйте, когда выздоровеет. Второе- вискас и подобное не давайте ни в коем случае. Оттучить очень просто, надо проявить свой характер и терпение. Положить ему нормальный корм супер-премиум класса и ничего другого не давать, кроме воды. Рано или поздно начнет есть. От голода он себе не позволит умереть. Но сейчас ему надо к вету по любому. Доелся он вискаса до проблем с ЖКТ или Мочекаменной болезни. Второе вероятней.