Домашние животные

Кот вялый и не ест. вчера его стошнило. это отравление?

Вчера кота очень сильно вырвало. можно сказать всем содержимым. Раньше тоже тошнило бывало периодически, но не так сильно. И он не ест уже сутки и вялый не сильно.
Думала, чем отравиться мог? он ел мух дома. у нас почему-то мухи. мог ими отравиться или мне кажется и надо оставить его в покое?
Можно ли дома лечить чем-то?
в последний раз, когда вела к ветеринару его, то выкачивали денег, потому что кучу всего назначили, и когда я загуглила, то что-то не было необходимым. В тот раз у него был грибок
Нет, это не отравление. Причин такой рвоты много. Это может быть и заболевание ЖКТ, это может быть и вирусы и инфекции. К ветеринару, без вариантов! Если у вас нет денег на содержание кота, не нужно было заводить.
Диана Александрова
Лучший ответ
Елена Ермошина Вы же знаете. что среди ветеринаров есть и подонки, вывешивающие рекламу Вискаса и КитиКета прямо у себя в кабинете - не бескорыстно, как нетрудно догадаться! И почему Вы решили, что "это не отравление", если она довела своего кота к краю могилы, постоянно пичкая его "КитиКетом", а теперь "стала давать нормальный корм" - Феликс это или Шеба, она не признаётся. (Уж я думаю, что не Бозита - которая действительно стоит дороговато даже для нескупых хозяев!..).
Если Вы "кормите" его КитиКетом (и прочими подобными "кормами") и занимаетесь этим уже достаточно давно - то не будет удивительным, что у него здоровье подорвано уже основательно, все остальное - лишь следствия.
Что за "нормальный корм" Вы ему покупаете теперь - Вы не пишете, что за "дорогой корм с витаминами" - тоже! Старайтесь всё-таки, задавая вопрос, давать максимум информации - этим Вы повысите вероятность получения ответа, адекватного реальной ситуации с Вашим питомцем.
Я готов помочь Вам советами, если буду знать о Ваше животном больше: нашему Барсику уже 12 лет, здоровье и активность - юношеские! Я здесь не раз рассказывал, чем и как он питается (исключительно готовыми сухими кормами - это наиболее лёгкий путь обеспечить оптимальный рацион).
.
Елена Ермошина
Zhanshat Zhamangulova а Про план хороший корм?
Анастасия Сысоева Здравствуйте. Кот Шрек 2г 3 месяца. Шотландский тикированый, бракованный. у него дисплазия задних лап и неполностью сформированный скелет в целом. Корма - Феликс. потом купила цезаря. Носили к ветеринару, тот сказал что у него отравление с инфекцией и назанчил антибиотк цефтриаксон....
Кто вам мешает и в этот раз, прежде чем покупать лекарства, почитать о них в инете. Хотя должна сказать, что ветам все-таки виднее, тем более что им нет никакой выгоды выписывать ненужное. Ведь покупать вы будете уже не у них.
Зоя Кулеш
Luiza ! по своему опыты знаю: говорят будите ходить на уколы? отвечаю, что колоть буду сама. Вот тут то и втюхивают свои лекарства в комплексе.
Значит идите к другому вету.
Tamara Maksimova
Мухами он отравиться не мог, а вот то, что его периодически тошнит уже давно - это нехорошо. Кормите чем? У нас в свое время зоомагазинов почитай, что не было, и продавался только всякий эконом, кормил кошек китикетом - и вот потом я его как раз и поменял, потому что заметил, что кошек периодически рвёт этим кормом, повезло, что новый зоомагазин у нас тогда открылся - в кормах я тогда ничего не понимал, это сейчас-то я знаю, что всякими дешевками нельзя кормить животных, но чутьё меня уже тогда не подвело.
Анастасия Сысоева его китекетом и рвало. Потом стала давать нормальный корм и перестало. и вот его с нормального вырывло. щас ему купила дорогой корм с витаминами, и он не ест.
Анастасия Сысоева странно, что мухами не мог, они же переносят заразу.
У меня с собакой та же байда. Еще раз будет рвота, потащусь к вету. Деньги они мастерски вытаскивают.
Эля Сало
Анастасия Сысоева Да. с меня тоже пытались вчера содрать 2 косаря. Кота не жалко им вообще будто...
Анастасия Сысоева скорее всего это инфекция как мне сказали. прокололи ему антибиотик цефтриаксон. вернусь домой - посмотрю на его состояние
лучше бы сходить к ветеринару, а то принимать свои меры может оказаться очень не хорошими последствиями
Marina A
Елена Ермошина Здесь уже высказались несколько "умников", которых жаба душит платить ветеринарам и тем более следовать их советам, которые лучшим лечебным кормом считают Вискас... В чём-то они даже правы: смерть, как известно, лечит все болезни!
Панкреатит
Сходите к ветеринару, он вам все объяснит и назначит лечение (если оно нужно)
Nastya Ostakhova
Елена Ермошина На диете из КитиКета - любое лечение не нужно, поскольку кот всё равно обречён...