Домашние животные
Собака устраивает погромы в доме, что делать?
Немецкая овчарка почти 3 месяца щенок еще. Когда остается дома одна начинает все сгрызать, рвать, раскидывать. Начали привязывать думали до нее дойдет что так нельзя делать, даже на привязи умудрилать оторвать обоину. Что с ней делать уже никто не знает.
С щенком надо заниматься, много гулять перед тем, как оставить одного. Нагулявшись и устав, он будет дома отдыхать. Оставляйте ему игрушки, крупные говяжьи мослы, которые разгрызть он не сможет, но заниматься ими будет долго.
Многие щенки так себя ведут. Купите ей игрушек побольше всяких
надо с ней заниматься, а не просто так... выгуливайте щенка, и к тому же он еще маленький, ему поиграть охото... подрастет будет спокойнее (в годика полтора-2)
выматывать так чтобы щенок падал и спал, заниматься воспитанием
В неполных три щенячьих месяца - "дойдет", думали?
Ну, это несерьезно... это же дите малое. Развлекайте, гуляйте как можно больше, уматывайте физической активностью, чтобы не оставалось сил на погромы.
Сколько раз в день Вы гуляете со щенком? В таком возрасте гуляют после каждого кормления по 1-1,5 часа (соответственно не реже 3-х раз в день). Для активного щенка целесообразно отвести одно помещение и убрать из него все более-менее ценное. В Вашем варианте - собака пытается привлечь внимание к себе любым способом. Привязывать - недопустимо.
это щенок. ему нужно бегать, гулять, развиваться . занимайтесь с ним, долго гуляйте, выматывайте на улице. как подрастет и если будет получать достаточное количество физ-нагрузок, обои будут целыми
Так на то он и щенок чтоб на ушах стоять. Играйте с ним больше, давайте понять что играть и жевать можно только игрушки, убирайте все что не должно быть уничтожено в недоступные места, оставляйте на время вашего отсутствия погрызушки, чтоб у щена было занятие. Мебель и обои от погрызов можно натереть острым перцем или купить специальный отпугивающий спрей в зоомагазине. Когда карантин закончится и начнете гулять - угуливайте до полуобморочного состояния, играйте на улице, начинайте обучать азам. С четырех-пяти месяцев можно уже пойти в щенячью группу на дрессплощадку.
Это проявление тревожности у щенка. На время отсутствия надо обеспечить его игрушками, возможно понадобятся седативные препараты. Попробуйте также больше заниматься с собакой, отрабатывая послушание.
Обратитесь с консультацией к кинологу.
Для таких случаев, в зоомагазинах есть специальные спреи для кошек и собак - против гажения квартиры, спреи когда питомец метит квартиру, так же и для такого случая есть спрей . Просто распылите на любимые места погрома