Домашние животные

Отрава догхантеров

Если кто знает, подскажите, что чаще всего раскидывать на улице дог Хантеры? Какие первые симптомы, что собака траванулась? И как распознать отраву на улице?
Недавно читала, что отрава - снег, окрашенный в фиолетовый цвет, типо отрава в реакции с водой дает такой цвет, увидела сегодня такие пятна во дворе, хотела выкинуть такой снег, но пока собирала его в пактик, поняла, что цвет был от конфети, котоое было под снегом.
Я слышала про то, что они в метки собачьи какую-то дрянь подсыпают, ну или же куски разбрасывают. В группе ОЗЖ вк моего города вот такая информация есть. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводится 10 минут, затем яд поступает в кровь. При уколе В6 есть полчаса, что бы поставить капельницу.
Елена Шамовцева
Лучший ответ
Башкирцева Марина Вот про эти пятна я где-то и читала.
Спасибо.
Зайдите на форумы зоозащитников типа пес и кот, там подробно расписаны и отравы, и противоядия. В любом случае при отравлении нужно как можно скорее доставить собаку в клинику, даже если вы приняли меры первой помощи.
Отраву они, я думаю, используют разную. Поэтому не всегда можно увидеть места, где она раскидана, а признаки отравления такие: У собаки поражается центральная нервная система, вследствие чего нарушается координация, собака может крутить головой, падть, не сглатывать слюну, затем судороги и смерть.
Надя Еркина
Любые нейролептики не имеют цвета, от них зверь и погибает, симптомы проявляются практически сразу, по приходу собаки с улицы домой. Судороги, обильное слюноотделение, отказ моторных функций (лап), постоянная непрекращающаяся рвота, смерть наступает долго и в огромных мучениях. Вывод-увидели мразь которая раскидывает отраву, мочите тварь.
Maria Vkysnashka