О боже! Нет такой породы. Есть порода Далматин.
Далматин - это сгусток позитива и энергии. Линяют круглый год. Обожают всех вокруг, особенно маленьких детей. Часто страдают от аллергии - корм нужно тщательно подбирать. Бывают упрямы и своевольны. Но обучаются не труднее остальных собак - трудно завладеть их вниманием: уж очень они неусидчивые и легко отвлекаются. В отсутствие хозяев разносят квартиру, при отсутствии должного обучения. В целом это добродушная семейная собака для активных людей.
Домашние животные
Расскажите о собаки Долматинец???
О породе далматин
История возникновения породы
При археологических раскопках в Греции были обнаружены картины с изображением собак, похожих на современных далматинов. Эти находки позволяют считать, что о породе далматин знали еще две тысячи лет назад. Версий, откуда происходит данная порода, много. Одни считают, что далматины появились в Великобритании, другие – в Древнем Риме (в Далмации). Изображения этих собак были обнаружены на фресках церкви Санта-Марии Новелла, датируемых 1360-м годом. Смело можно сказать, что порода существует много веков.
Наибольшую популярность далматины получили в XVIII веке в Великобритании в качестве «каретной собаки», чуть позже как предмет роскоши, благодаря своему удивительному окрасу, элегантной стати.
о породе далматин собака далматин
Далматины использовались как служебные собаки при пожарных станциях. Их смелость, самоотверженность и ум были высоко оценены. Одна из пожарных собак по прозвищу Спарки долгое время была эмблемой пожарных подразделений Англии, теперь фигуру Спарки можно увидеть в музее.
На заметку
загрузка...
В прошлых веках далматинов нередко использовали как артистов цирка. Их окрас и актерское мастерство привлекали множество зрителей.
О породе далматин О породе далматин
В конце XVII – начале XIX в. впервые появились клубы любителей этой породы. Но наибольшую популярность далматины получили благодаря появлению сначала книги Д. Смита «101 далматинец», а затем выхода одноименных мультипликационных и художественных фильмов.
Характерные черты породы
Далматины – достаточно крупные собаки. Их рост варьируется от 54 до 61 см, вес – от 24 до 32 кг в зависимости от пола животного. Они выносливы, с легкостью преодолевают большие расстояния.
Их шерсть густая и короткая. Окрас белый с черными или коричневыми пятнами четкого абриса размером от 1 до 2 см. Пятна располагаются по телу равномерно, желательно, чтобы они были и на хвосте. Определяющая особенность породы, допускающая собаку к племенному разведению – цвет носа, соответствующий цвету пятен.
Далматины чистоплотны, потому практически лишены характерного запаха «псины».
Цвет глаз варьируется от светло-коричневого до темно-коричневого, среди собак с коричневыми пятнами можно встретить обладателей голубых глаз. Обводка века должна быть четкой.
Уши у собак данной породы высоко посажены, у основания широкие, средней длины, прилегают к щекам.
Хвост далматина прямой, средней длины, не должен скручиваться, а во время движения подниматься вертикально. Поступь свободная и широкая.
Характер
Собака далматин уравновешена, с недоверием относится к незнакомым людям. Она обладает игривым и дружелюбным характером, в то же время не лишена собственного достоинства и бдительна.
Далматин – удивительная порода собак. Они восхищают своей грацией, красотой и элегантностью, поражают умом, сообразительностью и верностью, поднимают настроение своей жизнерадостностью и энергичностью.
История возникновения породы
о породе далматин собака далматин
На заметку
загрузка...
О породе далматин О породе далматин
Характерные черты породы
Характер
Светлана Клюева
Как с ней подружиться???
Тупая и трудно воспитываемая собака, любящая бегать и гафкать
Салтанат Абдуллаева
Какой хозяин такая и собака ))
Вы даже название породы не можете правильно написать, что вам рассказывать?
Светлана Клюева
Это не так важно.. Что вы знаете об этой собаки ??