Домашние животные
Здравствуйте. Подскажите какое животное для ребенка 11 лет можно купить?
Купите кошку, или кролика, а лучше двоих сразу:

Кролика. Они такие милые, и уход не особенно сложный.

Чебурашку..)))))))
вот за каким сама ходить будешь того и покупай
Тамагочи.
А вы ребенка не пробовали спросить? Это первое. И второе. Рассчитывайте на то, что животное будет вашим. В 11 лет ребенок не сможет дать полный необходимый уход. А если животное живет больше 2 лет, то потом вполне возможно, оно станет ребенку ненужным. Знаете, сколько случаев, когда на 10 лет дарят щенка, и через 7 лет за собакой ухаживает вся семья, но только не тот, кому дарили. Потому как там своя молодая жизнь начинается, где на живность времени не хватает
если ребёнок адекватный, например Шиншилла ( как раз не воняет) но мучать же незя его
Кролика точно не надо. Уход за ним ребенку не под силу. Сестра сыну в подарок купила по его же просьбе, а через несколько месяцев бесплатно кому угодно хотела отдать, еле пристроила. По мне так лучше кота нет. И мальчишки их тоже любят, особенно маленьких.
кошку . чаще всего покупают их . они самые востребованные породы .
10. Сфинкс.
Эту породу отличает практически полное отсутствие шерсти. Кожа кажется бархатистой и невероятно нежной на ощупь. Неземная внешность и высокий интеллект делаю сфинксов очень популярными домашними питомцами. Самая популярная в России порода бесшерстных конек – Донской сфинкс. Примечательно, что все «голые» кошки превосходно влияют на самочувствие владельца. Их сильная энергетика и тепло согревают хозяина в прямом и переносном смыслах.
9. Русская голубая.
Эта порода отличается классическим кошачьим темпераментом – она умна, независима и спокойна. Русская голубая всегда предана семье хозяина и неприхотлива в уходе. У этих кошек очень красивый тихий голос. Русская голубая кошка отличается хорошим здоровьем, среди кошачьих долгожителей немало представителей данной породы.
8. Мэнкс.
Это чаще всего бесхвостая и очень энергичная кошка. Мэнксы игривы, привязаны к хозяину и его семье. Хвост у кошки может совершенно отсутствовать или наоборот иметь традиционную длину. Длиннохвостые мэнксы ценятся меньше, но они необходимы для участия в разведении. Особых трудностей в уходе за мэнксами не возникает.
7. Американская короткошерстная.
Одна из самых неприхотливых и игривых пород. Эти кошки отличаются великолепным здоровьем, они умны и общительны. Американская короткошерстная прекрасно чувствует себя в компании детей и домашних питомцев.
6. Гималайская.
Эта популярная длинношерстная порода появилась в результате скрещивания персов с сиамскими кошками. Любознательная кошка с устойчивым темпераментом очень любит своих хозяев, ладит с детьми и не откажется понежиться на коленях. Роскошная шерсть требует тщательного ухода.
5. Бенгальская.
imageЭта порода подойдет поклонникам диких кошек. Необычный природный окрас имитирует миниатюрного леопарда. Породу не следует путать с дикими бенгальскими кошками. Домашняя разновидность была выведена путем скрещивания с представителями самых распространенных короткошерстных пород. Бенгальская кошка не слишком любит ласки и сидение на руках. Она игрива и активна, любит прогулки на открытом воздухе.
4. Рэгдолл.
imageПорода стала необыкновенно популярной благодаря чистейшим голубым глазам этих кошек. Это невероятно терпеливые животные, которые никогда не обижают даже чрезмерно активных маленьких детей. Рэгдоллы доброжелательны, доверчивы и привязаны к хозяину. По темпераменту эти кошки – очаровательные флегматики.
3. Мейн-кун.
imageПредставители этой породы поражают своими внушительными габаритами. Самцы могут весить до 9 кг. Хотя порода является длинношерстной, особого ухода кошачья шубка не требует. Шерсть мейн-куна не такая тонкая и нежная, как у перса, и меньше склонна к образованию колтунов. Несмотря на крупные размеры, мейн-куны очень добродушны, хотя и проявляют настороженность в отношении посторонних.
2. Персидская.
imageЭто самая популярная в мире длинношерстная порода. Они отличаются очаровательной внешностью и спокойным характером. Правда, шерсть требует кропотливого ухода, но результат того стоит. Большинство персов довольно игривы, редко подают голос и не любят одиночество.
1. Сиамская.
imageСамая популярная порода кошек отличается привлекательной восточной внешностью и довольно звучным голосом. Сиамы любят «поговорить» даже по ночам. Многие владельцы признаются, что эти кошки прекрасно передают свои желания интонацией. Отличительной внешней чертой сиамов считаются голубые глаза. Сиамские кошки очень общительны, активны и легко поддаются обучению.
10. Сфинкс.
9. Русская голубая.
8. Мэнкс.
7. Американская короткошерстная.
6. Гималайская.
5. Бенгальская.
4. Рэгдолл.
3. Мейн-кун.
2. Персидская.
1. Сиамская.
У меня собака появилась в 11 лет. Мама очень скурпулёзно подошла к решению, двортерьеров не хотела точно, потом посмотрели Десятое Королевство и дружно режили завести золотистого ретривера)) нашли питомник московский, спецом поехали за собакой (элитных кровей оказался).
В итоге:
- пёс воспитал во мне чувство ответственности - из школы пулей домой летела, потому что знала, что малыш дома один, он хочет кушать и гулять;
- я научилась обращаться с животным правильно - сама учила, воспитывала, ухаживала, лапы подстригала, уши чистила, мыла-сушила, к годам 16-ти освоила основные правила груминга ретриверов));
- обрела верного друга, который всегда выслушает, пожалеет, поиграет и просто составит компанию. Когда училась в музыкальной школе, он даже мне подвывал, когда я на пианино этюды учила;
- смотрится собака на прогулке красиво и престижно, все всегда обращали на нас внимание - мы ему еще ошейник с поводком синенькие купили прям в цвет моего пуховика)));
- собака жива-здорова по сей день (тьфу-тьфу-тьфу), 12й год пошел, но, к сожалению, я уехала в другой город учиться, а пёс остался с мамой на севере - не отдала она мне его))) теперь ей там составляет компанию, любят друг друга безумно, везде вместе как шерочка с машерочкой)))
Однако, есть большое НО. Заводя собаку ребенку вы должны быть уверенны, что ребенок не бросит собаку чуть что, будет уравновешен при воспитании пса - не ударит, не психанёт и выгонит из комнаты. А ведь случаи в моей практике были разные. К примеру, когда у моего любимца менялись зубки, он погрыз много для меня ценных вещей, за что мне было очень обидно)) хотя сейчас это всего лишь мелочи)) Важно, чтобы ребенок чуть что не свесил ножки и свалил всю ответственность за собаку на вас - получится так, что пса вы заведёте себе, а не ребенку. И лучше выбирайте домашнего любимца вместе - он сам должен решить кого заводить и какой породы. Удачи вам! :)
В итоге:
Черепашку
никаких миниатюрных собачек - они в основном вести себя не умеют, а ребенку в самом деле лучше пушистика
Здравтсвуйте, все зависит от желания ребенка, спросите у ребенка какого животного она/он хочет,...
А так можете купить кошку, конечно вы должны подготовить и провести беседу с ребенком, рассказать что за животным которое у тебя будет жить надо ухаживать и т. д
Если ребенок все примет, выбирайте, да еще лучше взять своего ребенка с собой...
Если ребёнок не мучает животных, то можно собачку, кошечку. А если да, то лучше рыбок или крыску
мне кажется кота, но потом он вырастет и будет толстым не играющим котом
в первую очередь животное это не игрушка. Наиграется ребенок и все, а потом что выбрасывать? или в лучшем случае все хлопоты по уходу лягут на вас
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОН ДОЛЖЕН САМ УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМ! есле вы разрешите то собаку породы либо лабрадор или другую но добрую и никаких маленьких
шотландского вислоухого кота у моего ребёнка такой - ооочень классный!!!
китайская хохлатая собачка