Домашние животные
Сможет ли защитить себя хаски от стафа и подобных собак?
Зависит от конкретной собаки. Но у хаски преимущество - густая пушистая шерсть, которая забьет пасть нападавшему и не даст нанести очень сильный урон. Остальное уже будет зависеть от вас и от хозяина напавшей собаки. Ну и еще - очень коварная и полезная вестчь))): строгий ошейник, одетый на шею вашей собаки шипами наружу (одевается, фиксируясь четко за ушами), и в дополнение прочный кожаный ошейник с металлическими шипами или пластинами.
вряд ли. хотя если попадется характреный экземпляр в драку влезет
Ну, если только от щенка...
нунезнаю....
я видела как лайка (точную породу не скажу - собака друзей - они держали 2-ух псов папу и сына - знаю что породные и знаю что "лайки" и отец семейства фанател по породе и занимался собаками)
так вот.. отдыхали в пригороде - и взяли с собой старшего кобеля - 4года... мимо шел "пацанчик" и спустил молодого (около года) бультерьера - весьма целенаправленно - чтоб доказать что-то наверное - я не знаю... наваляла лайка булю мгновенно)) ударила грудью с разбега и задавила меховой массой... потом буль выбрался и стал петляя убегать... пацан нас обругал естесс-но - что без намордника и поводка... собак разняли довольно быстро - бой прошел без потерь с обоих сторон)
хаски-ездовая собака, не годная для защитки. выводилась для того, чтобы гонять в упряжке со своими сородичами, поэтому сомневаюсь. но у собаки густая шерсть, в итоге хороший укус не получится совершить
Просто не подходите со своей собакой к большим м агрессивным.
Если я вижу на встречу идущую собаку, которая мне кажется агрессивной, то заранее беру собу на поводок или сворачиваю на другую дорого.
Стаф или бультерьер, или питбуль - опасные собаки. Думаю нет.
зависит от животного, хаски больше спортивные собаки чем охрана..