Домашние животные

хотим взять кошку. хозяйка утверждает что чистокровная британка. вот фото. кто знает породу?

кошечка. возраст 1 год
О, а я и не знала что у меня живёт Британка, больше 6 лет дворнягой считала )))))))
Вы видели документы этой кошки? Нет? На нет и суда нет, в смысле нет документов - нет породы!!! И не вздумайте платить разводчице, моя красавица на улице подобрана, и таких-же ещё уйма там-же!
Олеся Ибрашева
Лучший ответ
Хозяйка может утверждать всё, что ей хочется. Но о породе можно говорить только при наличии документов.
Приведу пример с совсем другими животными. Она - коза яко бы зааненской породы, и правда по всем признакам похожа. Он - ее сын-первенец, все внешние признаки той же породы. Первые два выводка у них были такими же, как родители - белые, безрогие. В третьем выводке два козлёнка из трёх получились безрогими, но пёстренькими - белые в коричневых пятнах. А на четвёртый раз один мальчонка получился совсем тёмным и с огромными рогами. От тех же папы с мамой! Вот вам и "порода"!..
Кошка красивая очень даже. Я не большой спец в кошках но сколько видела британцев они были более плотного телосложения толстомордые и с густой короткой шерстью.
А эта грациозная стройняшка. Очень милая
Anna Juriksson
если хозяйка подтвердит свое "уверение" родословной - берите.
остальное - гадание на кофейной гуще
Уверен, что это породистая кошка, вот только не британка а, если не ошибаюсь какой то там "крысолов". Кстати отличный характер у этой породы, но кошка прирожденный охотник. Мышей и крыс в доме никогда не увидете. Личный опыт: -)
Не думаю, что чистокровная. Мордочка не та. У хозяйки есть на нее документы
*олечка *
Если это британка, то я Волочкова.
берите кошку. красивая. какая разница породная или нет. вы сами-то какой породы? из дворян? думаю нет. но это не значит, что вы хуже их. а может и лучше!
Гыгы.... У меня таких британцев полон двор бегает, Могу словить парочку)) А вообще наличие породы определяется родословной и описанием экспертов. Все остальное - дворовые животные!