Домашние животные
А зачем люди задают вопрос. Какая эта порода? Ведь в родословной написано. А если нет то это дворняжка. Или я не прав?
Просто не правильно задают вопрос. Нужно спрашивать "на какую породу похожа". Тогда думаю будет больше понимания от ответчиков. А некоторые люди свято верят, сто и без документов собака может быть чистокровной:) Может даже и чистокровная и выглядит по стандарту собака, но нет документов, нет доказательств - значит все безпородная. Как например человек докажет какая у него фамилия если нет паспорта - не как.
Вы абсолютно правы. Собака без документа, подтверждающего ее происхождение, считается беспородной, даже если внешне похожа на породистую.
правы
Прав, безусловно .
Прав) Бывают ещё конечно потеряхи - но если потеряшка породная, то вопросов "какая порода" тоже как правило не возникает - всё и так очевидно.
Не всегда, иногда попадается фото просто в интернете, собака понравилась. Почему бы и не спросить если не знаешь.
Иногда люди находят животное на улице. Не факт, что оно беспородное, но вот документов, подтверждающих хорошую родословную, при себе не имеет. :)
Вы правы. Но если породистая собака потерялась, и не взяла с собой документы, от этого она не стала дворнягой. И что бы найти ее хозяина, лучше бы знать ее породу. Либо люди нашли фото в интернете, и хотят себе такой же породы собаку/кошку, поэтому узнают ее. И много-много других причин.
Ирина Ким
у породистых потеряшек есть клеймо, его то они всегда с собой носят
Да вот смотря у кого приобрели животное. Бывает в документах написано "чудо животное", а на деле крокозябла неописуемая. Заводчики разные...
Прав прав только животные не носят права