Домашние животные
вопрос про разведение породы чихуахуа БЕЗ родословной. (вн)
вопрос не к заводчикам, а к покупателям. за какую сумму вы бы купили щенка без документов, пет-класса? (т.е. настоящего чиха , не помесь, во взрослом возрасте размером 2кг-2500кг,но, например, с небольшим перекусом - соответственно, не для выставок)
Разведение без родословной - это не разведение, а банальное размножение без строгого отбора лучших производителей. Значит, высок риск получить генетически неполноценное потомство. Таких щенков должны раздавать бесплатно, потому что никакой ценности они не представляют.
2.5 тонн.. Это уже бегемот...
Пет-класс щенка удостоверяется Вашим честным словом? Что за.... глупости. Нет документов - нет классификации.
Наталья Степанова
мама с хорошей родословной, а щенки все рождаются с перекусом(
Ну, если бы только для того, что бы сделать доброе дело - усыпить.
ну за рублей 100 купила бы
Анечка Тиукова
Оксана, а зачем Вам животное, породность которого подтверждается только честным словом? А вдруг вырастет под 5 кг чих??? У нас таких полдвора гуляет, тычет пальцем в мою суку 1,7 кг и говорят - "что то больно маленькая - это мини?" Я им говорю - это у Вас супермакси, а у меня стандарт обыкновенный...Как то так...
без родословной собака априори не для выставок. Следовательно не может иметь какую то классность, это фактически беспородная собака. Да еще и с перекусом. Не купила бы в принципе и даже даром не взяла. И напрашивается вопрос. А зачем вяжете, если знаете, что сука дает щенков с дефектом?
10 000 это разумная цена....
Я бы и бесплатно не взяла.
Зачем покупать беспородное животное? А если нет документов, то оно таким является. Только бесплатно возьму.
Перестаньте вязать свою суку, если Вы знаете, что щенки с перекусом рождаются, зачем Вы плодите таких собак, это же брак, недаром за это дисквалифицируют на выставке! А у Вашей суки какие оценки? Хорошая родословая - не гарантия хорошего экстерьера! Если хотите денег заработать - сходите на выставку, сделайте плановую вязку с нормальным кобелем с ХОРОШИМИ ЗУБАМИ, которого Вам подберут в клубе - и продавайте себе нормальных щенов!
Насчет покупки Ваших щенков - ни купила бы ни за какие деньги. Без документов - это дворняжка, ее можно отдать в хороши руки, а не продавать.
Без документов - это не пет-класс, а беспородное животное. Только бесплатно взяла бы.