Домашние животные
Чем остановить? Щенок тает на глазах...
У щенка РЕЛ (3 мес) жесточайший понос. Мутная желто зелёная жидкость... Вет грешит на кормление, но изменений в кормлении не было. Даю активированный уголь, пол таблетки фталазола, левомецетин... Чем кормить? Щенок вялый, слабенький, засыпает на руках...
Щенку всего три месяца. Вы его запросто можете потерять.
Если один ветеринар не в состоянии поставить диагноз - идите к другому, что здесь думать то?
ощущение, что у врача вы не были, ибо таких щенков немедленно начинают капать, многие неделю лежат под капельницами)))
Очень похоже на энтерит, при своевременном обращении к ветврачу все будет хорошо, а если дождетесь и запустите, то щенка уже не спасти.
*** Дашуля ***
Спасибо. Был у вета .Коронная (если правильно услышал) инфекция..
срочно в ветклинику!!!!
*** Дашуля ***
Спасибо. Кажется успел...
попробуйте кормить детским питанием из баночек-конкретно сладким яблочным пюре (ничего нет лучше для кишок-чем печеное яблоко).
Не кормить пока. Через каждые 2-3 часа давать смекту. Витамины В6 проколоть
Если в течение 1-2 дней самолечение не помогло, то продолжать его нет смысла. Идите к врачу. У щенка скорее всего вирусная инфекция.
Несите в ветклинику! Ему срочно нужна капельница! И пусть кровь возьмут, особенно печеночные и поджелудочные параметры, и кал на яйца глист, и главное на гиардиоз проверят. Не медлите, идите прямо сейчас, а то ваш щенок скоро от обезвоживания умрет. Ни в коем случае НЕ давайте щенку водки!!!! Когда щенок начнет есть, вы его первое дни только отварным куриным мясом с рисом кормите, а не кормом.
*** Дашуля ***
Капельницу+витамины+ещё чего то... Таблетки метронидазол... Сказали какая то коронная инфекция.. Спасибо.
Съездить в другую вет клинику надо!!! Есть кучу ветов, и только редкость может дать правильный диагноз и назначить правильные лекарства! Если у щенка появятся хоть немного сил, едьте быстрее к другому вету, потом снова если не чего не скажет, к новому вету, а если щенок уже полностью будет лежать и ослабеет, то на дом вызывайте!! Нужно действовать! Будет все хорошо, я знаю!) может у него чума, в таких случаях заливают в горло немного водки, и собака когбуд то снова расцвела, сделано на личном опыте. У нас был такой случай с собакай только собака уже была как 1 не щенок, более взрослая) и очень помогло
Анар Себетбаева
Какая еще водка? Думать надо, прежде чем что-то советовать.
*** Дашуля ***
Спасибо.