Домашние животные

Чем остановить? Щенок тает на глазах...

У щенка РЕЛ (3 мес) жесточайший понос. Мутная желто зелёная жидкость... Вет грешит на кормление, но изменений в кормлении не было. Даю активированный уголь, пол таблетки фталазола, левомецетин... Чем кормить? Щенок вялый, слабенький, засыпает на руках...
*** Дашуля ***
*** Дашуля ***
57 788
Щенку всего три месяца. Вы его запросто можете потерять.
Если один ветеринар не в состоянии поставить диагноз - идите к другому, что здесь думать то?
СД
Света Днепрова
55 606
Лучший ответ
ощущение, что у врача вы не были, ибо таких щенков немедленно начинают капать, многие неделю лежат под капельницами)))
Очень похоже на энтерит, при своевременном обращении к ветврачу все будет хорошо, а если дождетесь и запустите, то щенка уже не спасти.
*** Дашуля *** Спасибо. Был у вета .Коронная (если правильно услышал) инфекция..
срочно в ветклинику!!!!
Ольга Войтович
Ольга Войтович
80 154
*** Дашуля *** Спасибо. Кажется успел...
попробуйте кормить детским питанием из баночек-конкретно сладким яблочным пюре (ничего нет лучше для кишок-чем печеное яблоко).
Не кормить пока. Через каждые 2-3 часа давать смекту. Витамины В6 проколоть
Если в течение 1-2 дней самолечение не помогло, то продолжать его нет смысла. Идите к врачу. У щенка скорее всего вирусная инфекция.
Несите в ветклинику! Ему срочно нужна капельница! И пусть кровь возьмут, особенно печеночные и поджелудочные параметры, и кал на яйца глист, и главное на гиардиоз проверят. Не медлите, идите прямо сейчас, а то ваш щенок скоро от обезвоживания умрет. Ни в коем случае НЕ давайте щенку водки!!!! Когда щенок начнет есть, вы его первое дни только отварным куриным мясом с рисом кормите, а не кормом.
*** Дашуля *** Капельницу+витамины+ещё чего то... Таблетки метронидазол... Сказали какая то коронная инфекция.. Спасибо.
Съездить в другую вет клинику надо!!! Есть кучу ветов, и только редкость может дать правильный диагноз и назначить правильные лекарства! Если у щенка появятся хоть немного сил, едьте быстрее к другому вету, потом снова если не чего не скажет, к новому вету, а если щенок уже полностью будет лежать и ослабеет, то на дом вызывайте!! Нужно действовать! Будет все хорошо, я знаю!) может у него чума, в таких случаях заливают в горло немного водки, и собака когбуд то снова расцвела, сделано на личном опыте. У нас был такой случай с собакай только собака уже была как 1 не щенок, более взрослая) и очень помогло
JZ
Jana Zinchenko
1 171
Анар Себетбаева Какая еще водка? Думать надо, прежде чем что-то советовать.
*** Дашуля *** Спасибо.