Домашние животные

Моему котёнку 2 месяца он уже все углы отметил. Как его приучить к лотку и чем сбить запах где он писал?

Прежде всего обработать все "полюбившиеся" углы раствором марганцовки. Марганцовка растворяет мочу и полностью убирает запах в отличии от уксуса, который только маскирует его. Потом, когда стало чистенько, протрите все свежим!! ! лимоном или другим цитрусом ( но я пробовала только лимон) . Котенок еще маленький, может еще не добегает до лотка или забывает, где он стоит или заигрался - такое тоже бывает. Пока не мойте с моющими лоток, чтоб для котенка оставался ориентир. По возможности поставьте лотки в каждой комнате или ограничивайте территорию для котенка. Еще следите за ним: как только он начал искать местечко и жалобно попискивать - тащите его на горшок! Только не напугайте :)
Sandy *************
Лучший ответ
Коты не любят запах лаванды, промойте углы водой с уксусом, в лотке д/б немного запаха и влажно
поставьте лоток и миску рядом и следите за ним чтобы после еды опорожнялся в лоток а углы промойте хорошо и обработайте уксусом
в зоомагазинах продаются спреи для приучения кошек к туалету и Гадить? -нет! попробуйте многим помогает.
Брать отгулы и ходить за ним попятам. Купить антигадин. Использовать спрей с запахом цитрусов.
метить они еще не могут пока им пол года не стукнет, а где писал хлоркой помойте, я доместосом мыла, а приучила так-где писал тряпочкой вытерла и в горшок положила он сначала на тряпочку ходил потом я её на бумажки заменила и всё!моему сейчас 4 месяца!
проще всего котята приучаются к туалету с наполнителем. Приобретите мелкогранулирванный какой-нибудь. и потратьте день, ловя маленького "нарушителя". высаживайте его сразу на лоток. погребите наполнитель его лапкой- инстинкт не заставит себя ждать. а места несанкционированного туалета можно обработать доместосом или уксусом и не однократно. пока запах окончательно не выветрится.
Там где написал, туда мордой его ткните. А потом отнесите на песочек для туалета и посадите его в этот песок. Так несколько раз. Через неделю он поймет, что ходить в туалет необходимо в песок
Malika Sadirova
мы тоже с таким сталкивались, потратьте не много времени, и добьётесь цели, он перед походите за ним денёк, когда начинает метаться и искать местечко, сразу за шкирку и в горшок и сидите с ним пока не сходит, если в горшок сходил не убирайте сразу пусть запах немного постоит! А там где нагадил вы помойте чем-нибудь сильно или резко пахнущим, и положите корки цитрусового, можете лимоном прямо покапать! Нам помогло! )
Удачи!)
Попробуйте поменять наполнитель в лотке. Нашему коту помогло, оказывается, ему сперва наполнитель не нравился.
Elnura Akeeva
Делается два раствора - с хозяйственным мылом и с уксусом. Обрабатывается поочерёдно. 2-х месячному котёнку - лоток ставится не далеко от того места - где его кормят. А лучше - иметь два лотка. Кормят его в этом возрасте - по часам. Т. е. - каждые три часа. После этого - сразу посадить котёнка на лоток. Лоток, после этого, - обязательно сполоснуть. В последствии - за котёнком наблюдать.
наденьте пампирс