Домашние животные

Котенок стал нападать, что делать?

Кошечке 2,5 месяца, активная, за мной ходит хвостом, спит у меня на руках, когда я подхожу к ней - начинает мурлыкать, НО иногда во время игры у нее случаются непонятные для меня вспышки ярости - сегодня играла-играла на диване, потом вдруг видит что я села рядом и начала ни с того ни с сего мотать хвостом, потом вижу уши прижаты, шерсть дыбом, вижу - готовится бросится - и ведь бросилась же, я ее оттолкнула-сказала нельзя, ее это еще больше взбесило, я встала - ушла, потом опять села, снова начинает бросаться и как будто сама себя боится - смотрит на меня, размышляет - кидаться или нет, отклоняется так в сторону -прищурилась и слегка так -Мяяау, потом вроде отвлеклась на свой мотающийся из стороны в сторону хвост - принялась его кусать, потом снова переключилась на меня. Я сидела ничего не делала, просто наблюдала за ней, в глаза не смотрела, ничем не провоцировала. И только вода из пульверизатора ее успокоила, она убежала.

Что это такое может быть? И как бороться с этим? Вроде перечитала уже все вет. форумы - стараюсь следовать всем советам - руками не играю с ней - у нее куча всяких мышек и др. игрушек, не тискаю - мы давно определились что она не любит когда ее тискают, не бью ее никогда - максимум легкий щелчок по носу. Что делать?

P.S. злобные ответы не по существу будут удаляться.
Мелкая еще, играет и не понимает, что можно-что нельзя. Мой здоровый балбес, но все равно бывает пристроится рядом, гладишь его, мурлычит, балдеет, а потом начинает руку покусывать, сначала легко, потом сильнее. А иногда спрячется под креслом и на ноги прыгает. Куснёт и бежать. Причем кусает чисто символически, так слегка прикусывает, даже следов не остается. Играют они так. Чтобы не распускались хорошо в нос из пшикалки брызнуть. Очень быстро до них доходит. У меня маленькая брызгалка всегда на виду стоит. Чуть что -сразу по носу.
Татьяна Сагакова
Татьяна Сагакова
96 585
Лучший ответ
заигралась малышка
А ты возьми ее и лизни в нос - она сразу тебя полюбит и перестанет кидаться
Елена Оликова
Елена Оликова
93 580
Людмила Изенёва укусить может)))) за язык-то больновато будет))))
играет
Котята так играют
Эльвира .
Эльвира .
66 950
А моя киска так не делала. Но она всегда была очень спокойная. Сейчас ей 10 месяцев, в возрасте 7 месяцев кастрировали и она вообще стала спокойная-спокойная. Я её заставляю побегать и поиграть, что бы немного подвигалась. Весит уже 6 кило, для британцев это нормально. Крупная киса. И у Вас котя успокоится после какстрации. А вот возраст от 3 до 6 месяцев у них самый беспокойный и требует от хозяев повышенного внимания и воспитания. УДАЧИ Вам и коте.
БД
Бота Димаш
20 969
Повзрослеет - остепенится
Larisa Turkina
Larisa Turkina
13 489
играет, конечно. у нас так кот взрослый делает. Причем исключительно со мной. Мужа боится. Берем за шкирку, повисит немного и успокаивается. Бить и кричать бесполезно, раззадоривается еще больше.
KK
Katrin K
2 503
Инстинкты развиваются) потом пройдет.
Играет, играет, и ещё раз играет!
Думаю, у всех котят такое... Чувство соперничества развивается в младенческом возрасте!
Она просто играет, не стоит беспокоиться)
Анна Л
Анна Л
108