Домашние животные

РАССКАЖИТЕ О КАСТРАЦИИ КОТА!

МОЕМУ КОТИКУ ПОЛ ГОДА ИЛИ ГОД МОЖНО СКАЗАТЬ, ОН УЖЕ НАЧИНАЕТ КРИЧАТЬ ВИДЕТЬ ОТКРЫТЫЙ БАЛКОН ТУТ ЖЕ БЕЖИТ ТУДА, ОДНИМ СЛОВОМ ХОЧЕТ НА УЛИЦУ, ЕСЛИ МЫ КАСТРИРУЕМ КОТА ТО ЧТО ИЗМЕНИТСЯ? СЛЫШАЛА МОГУТ УМЕРЕТЬ МОГУТ ПОТОЛСТЕТЬ И Т Д И БОЮСЬ СИЛЬНО, НО МАМА РУГАЕТ ИЗ ЗА ЗАПАХА РАНЬШЕ ТУАЛЕТ НЕ ВОНЯЛ А СЕЙЧАС ПРОСТО НЕСЕТ И УБИРАТЬ ОЧЕНЬ ПРОТИВНО ДА И ОН ЧИСТЮЛЯ НЕ УБЕРЕШЬ2-3 ДНЯ СРАЗУ ЖЕ ГАДИТ НА ПОЛ УБИРАЮ СНОВА ТО ЖЕ САМОЕ А ТУАЛЕТ ВРОДЕ ЧИСТЫЙ ПРОСТО ИЗ ЗА ЗАПАХА ТОЖЕ ЕМУ ПРОТИВНО ТО ЛИ НЕ ЗНАЮ, УЖАСНЫЙ ЧИСТЮЛЯ ОТ СВОЕГО ЖЕ ТУАЛЕТА ЕМУ КАК ТО ПРОТИВНО ИНОГДА НЕ КОПАЕТ ВИДИТЕ ЛИ ЕМУ ПРОТИВНО И ОН ИДЕТ СРАЗУ НА ПОЛ, МОЖЕТ ПРИРУЧИТЬ К ТУАЛЕТУ К НАШЕМУ? НО ВЕДЬ МОГУТ МИКРОБЫ ТАМ ВСЕ ДЕЛА.. Поэтому хотим кастрировать, и ОН УСПОКОИТЬСЯ? ТУАЛЕТ НЕ БУДЕТ ПАХНУТЬ? Я НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МАМА РУГАЕТ Я НЕ ХОЧУ ОТДАВАТЬ ЕГО НИКУДА ДА И БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ, К ТОМУ ЖЕ РОДИТЕЛИ ГОВОРЯТ НАПОЛНИТЕЛЬ ДОРОГО СТОИТ: (
Кастрировать можно с 8-ми месяцев, не раньше, иначе половые органы не созреют и может заболеть в дальнейшем! Потолстеть может, но это зависит от его характера, если он подвижный, игривый, в общем активный, то он таким и будет, а ленивый-потолстеет! Но это опять же зависит и от питания конечно, существует специальное питание для кострированных котов, которое не позволит ему поправиться! А плюсов гораздо больше как для кота, так и для вас: орать точно не будет, метить тоже, ссать где попало (они это делают когда злятся из-за отсутствия кошки) и вообще он станет очень спокойным и уравновешенным! У меня 3 кота, из них один только растолстел, т. к. он леньтяй, сажали его на диету, заставляли играть, немного похудел! А другие как были так и остались!
Бакытгуль Нагиева
Лучший ответ
Он успокоится, и моча будет пахнуть меньше. Не потолстеет, если не будете перекармливать.
кастрировать и не ломать голову, запах конечно будет, не такой резкий конечно. а чтобы не толстел. будете кормить кормом для кастратов
Кастрируйте спокойно, запаха такого не будет, кот орать и бегать тоже не будет, а кормите кормом для кастрированных котов и тогда он не по толстеет и будет жить долго и счастливо и все будут довольны
Tatiana Panteleeva
Анна Алленс Спасибо большое)))) а домашней едой можно кормить? Ну конечно жир не будем давать просто еду обычную которую едим ну там мясо кашку и т д все как обычно) мы его так не кормим ну жир не даем так в норму он сам на вегетерианца похож ест картошку иногда помидор просит но даю только кусочек ведь им нельзя, горох и оливки любит тоже не даем часто чуть в норму) пытаемся не давать кормы эти вискасы они тоже вредные один раз он ужасно линял но это другой котик был, поэтому стараемся кормить дом. едой)
Кастрация простая операция и каждый ветеринар может ее сделать. Растолстеть может любой кот, если его не правильно кормить. Он молодой, операцию перенесет легко и от наркоза быстро отойдет.
Елена Быстрова
Ну что за глупые вопросы про кастрацию кота. Конечно надо кастрировать, только этим вопросом должны были родители Ваши озаботиться, а никак не Вы. Кастрировать котика можно было уже с 8 месяцев. Он будет намного спокойней и ласковей, ну потолстеет немного, ничего страшного. А туалет надо будет убирать всё равно. Зачем его приучали к наполнителю? У меня кошечка писает просто в пустой лоточек на сеточку. Очень легко и просто вылить и сполоснуть водичкой. А когда накакает, то просто выбросить и опять сполоснуть лоточек. И лапки всегда чистые и сухие. А то, что кошкам надо что то закапывать - глупый миф. Они просто зарывающие движения делают. Моя просто по полу лапками скоблит и ей этого вполне хватает.
Анна Алленс У каждого разные коты и кошки, мой без наполнителя не может пробовала без наполнителя его приучить но бесполезно, поэтому, Я слышала после кастрации они толстеют и могут умереть (я так слышала) вот поэтому я беспокоилась..
Если кастрировать, то он растолстеет... но зато орать не будет. А хотя это ведь не кошка, поорет, погуляет и вернется.
Юлия Гельвих
Акжар Балденова он воняет как бомж
Кастрируйте, не сомневайтесь. Характер не изменится, поведение станет спокойнее. И если не перекармливать, не растолстеет.