Домашние животные

Помогите. Это по поводу собак У меня умерла собака. Можно ли хранить ее фото? Или нужно удалить их?

Почему нельзя-то? Наоборот, после гибели питомца фото с ним обретают особую ценность. Как память о нем живом, о лучших днях, когда он был с вами рядом. У людей то же самое. Есть, правда, поверье, что фото умерших нельзя ВЫСТАВЛЯТЬ. Но никак не более. Однако следуют ему разве что люди ну совсем суеверные. Но даже они старые фотографии не бросают. А просто хранят подальше от посторонних глаз, в альбоме. У меня на всеобщем обозрении стоит фото "ушедшего на радугу" домашнего крысика. А уж в домашних альбомах фотографий предостаточно. О фото совсем давних лет, наоборот, жалеешь, что при жизни (человека, животного) их сделали слишком мало...
Мария Егорова
Лучший ответ
я храню, никаких поверий на этот счет не знаю
S@bikosh@ Mustahim
А что будет если не удалять? Я вот храню в фотоальбоме фото бывшей собаки и кота
Да можно, конечно, но очень больно бывает на душе, когда эти фотки на глаза попадаются. У меня очень много фоток моего Рыжего, котика, иногда листаю телефон и он на глаза попадается. Очень, очень больно. Иногда даже зареву. Вот и сейчас чего то накатило... хотя у меня уже есть кошечка. Очень её люблю. Купили её через 2 недели после смерти Рыжего, это меня немного успокоило и я переключилась на воспитание малышки. Но до сих пор жалко кота прежнего. Вот как то так. Говорят время лечит, но чего то не очень. 10 мая будет год, как не стало моего Рыжика, но сердце каждый раз ёкает, как вижу его фотку.
Настя Попкова Извините что вам напомнилось это изза меня
Можно.
можно
А почему нельзя хранить фото людей, которые умерли? Первый раз такой бред слышу. У меня есть фото и прадедушек-пробабушек покойных, и других родственников. Их что, когда челвоек умирает, надо было порвать и выбросить, а не оставить для правнуков?
А как же портреты известных людей, писателей, ученых? Которые давно умерли? Тоже нигде вешать нельзя?
Конечно можно
Можно конечно
Зачем их удалять? Что за глупое суеверие? Пускай остаётся для вас воспоминанием
А почему нельзя?
Конечно же можно!
почему бы и нет