Домашние животные

Как похудеть кота?

Кота завела совсем недавно, ладим очень хорошо, несмотря на его сложный характер. Сибирский, мышелов с ярковыраженными охотничьими инстинктами, кастрированный, возраст почти два года. Явно имеется лишний вес, хочется помочь ему сбросить. Кормим сухим кормом для кастрированных (пурина или проплан) и раз в день-два кусочек курочки или печёнку. Может, что-то надо скорректировать в питании? Ну и по физнагрузкам: сколько времени стоит уделять играм? В общем и целом я играю с ним в активные игры полчаса-час в день, самостоятельно он играет около часа в день. Этого мало?
/ /
Все просто. Не перекармливать. На пакете с кормом внимательно прочтите суточную норму для кота, соответствующую его нынешнему весу. Не поленитесь отмерить ее на электронных кухонных весах, чтобы представлять, сколько это будет "в натуре". Так вот.... Половину суточной нормы даете утром, вторую - вечером. И все. Не идите на поводу у "мявков". Кот сам "растянет" корм на несколько подходов и легко уложится в норму. Вот это нормальное питание сухим кормом.
Ксения Козлова
Лучший ответ
Если у него нет сбоя в обмене веществ ( от изначально неправильного питания) то только незначительным ограничением в питании и прогулками на свежем воздухе на поводке. Но только в бОтиках и только привитОго! А иначе никак. Кот должен кушать дробно и правильную еду и много двигаться.... как и люди-человеки.
/ / Спасибо =)
Раз кастрированный, хрен он похудеет.
есть корм про план для кастратов, и диетический. Ну и пусть двигается больше, за указкой гоняет например.
Не кушать им
Капец. С котом как с человеком. Не кормить его После 18:00 Тогда )))
Я своего кормлю роял канином-контроль каллорий, и все ок. Кот кастрирован. Главное сооблюдать дозировку
Асия Даешева
Полчаса на беговой дорожке. Затем пара-тройка подходов жима лежа. Через пару месяцев ваш кот станет мастером спорта.
есть специальный сухой корм, но очень дорогой и вреда может быть больше чем пользы
корми сухим кормом
зачем коту худеть я не пойму, хорошие коты должны быть такими. + при кастрации или стерилизации все коты стают жырными, с этим ничего не поделаешь.