Домашние животные
Как похудеть коту?
После кастрации кот начал набирать вес. Сейчас ему семь лет. Животик висит при быстрой ходьбе. Кормим сухим кормом. Иногда кошачьим паштетом. Кушаем достаточно часто. У него года два назад была мочекаменная болезнь. Как ему похудеть, не причиняя вред?
Уменьшить порции еды
Переведите на облегченную формулу корма, где меньше содержание жира. Но корм должен быть не ниже суперпремиум-класса.
корм смешивать нельзя если сушка то даже лакомство- сушка убираешь перекусы только утром порцию и вечером больше играть
корма с пометкой "лайт " или метаболик хилс
Корм какой? Есть специальный для кастратов или для кошек с лишним весом. Количество еды держите под контролем. Играйте с ним больше, заставляйте двигаться
Ольга Котенко
После болезни кормим только дорогими кормами. "Пурина", например.
Сначала нужно поумнеть хозяину, который его закормил...
В процессе похудения котика нужно будем взвешивать, есть хороший интернет-магазин http://www.phystech.ru/ который представляет большой ассортимент весов: начиная автомобильными, железнодорожными и заканчивая весами для животных)
но точно не надо садить на всякие диеты это ему только навредит, попробуйте сходить к вет врачу!
Кормите специализированным кормом для кастратов, есть отличный корм Санабель стерелизед, он низкожирный, низкокалорийный.
Для кастратов есть специализированный низкокалорийный корм Санабель стерелизед.
Я кормлю санабель лайт иногда даю санабель уринари, для профилактики проблем с мочеполовой системой и почками. Вес немного снизился.
Корм санабелевский стерилизованных кошек хорош для животных с избыточным весом, он легкий, малокалорийный и питательный. Животное вес сбрасывет и одновременно получает все необходимые вещества.
У многих кошек после кастрации начинаются проблемы с весом. Я свою перевела на корм Санабелль Лайт (он идет именно для котов после кастрации, у которых начинаются проблемы с весом). Так вот, в свой вес мы пока не вернулись - вес снижается постепенно, думаю через пару месяцев уже будет наш прежний, но он значительно снизился, теперь и двигаться хоть легче.
Если просит кушать то ничего! просто кормите его или кусочек мяса средний как конфетка. потом поиграйте с ним чтобы сбросить весь его жирок и опять дайте мясцо по меньше
Санабель стерелизед отличный корм для кастрированных котов, низкокалорийный, питательный.
Кудааа, зачеееем?) Котам наоборот нужно набирать xDDD