Домашние животные

как похудеть кота?

кот, вес 10 кг. смешанный с мейнкунами и возможно русской голубой. врач диагностировал ожирение. поскольку кот кострат и страдает мочекаменной кормится роял канин уринари s/o. есть кошка нибелунг полностью здоровая. ест все подряд, но я кормлю с учетом, что жиробас будет подъедать и не хочется вреда для почек. корм акана в основном и из этой серии и уровня. дорого лечить. вопрос! как его похудеть? автоматическая кормушка может вызывать войну между котами и кошка проиграет. подобрать корм с учетом мочекаменки и склонности к ожирению не могу уже год, потому что он кормится в чужой миске. по роду деятельности бывает, что ухожу на сутки четверо, соотвественно нужен корм именно для кота, потому что кошка его есть не станет, и как быть с миской кошки? ведь жиробас может кормиться там...
Dqбрая Хрень
Не давать его жрать...
Марина Ларина
Лучший ответ
Таська Счастливая Это бесполезно. Это порода такая. Если слона не кормить, то он и сдохнет от голоду с весом пол тонны.
когда бываете дома, примаривайте его и кормите чётко под своим присмотром
Елена Шеина
Dqбрая Хрень меня очень по многу не бывает дома и есть вероятность, что могу не появиться до 3-4 дней. поэтому корм должен быть доступен, чтобы не умерли с голоду. как разделить питание и подобрать корм жирному?
Толстопуз от фитоэлита и диета.
У нас кот 12 кг весил. Японской породы - крысолов.
Кормить не кормить, это глупо. Порода такая. Вы же не будете слона морить голодом в надежде, что он будет весить 50 кг при данной ему природой несколько тонн?
Да он у вас просто загнётся с весом 10 кг! Котейка ваш.
Dqбрая Хрень погодите, врач на узи установил ожирение и все такое. то есть животное должно весить меньше не потому что оно крупное, а потому что мало двигается и много ест. поэтому я ищу подходящий КОРМ или иные решения проблемы, рекомендации... они вполне досягаемы, просто я чайник...
Меньше еды давать я бы не советовала. У моего кота бывшая хозяйка тоже садила его не диету, сама рассказывала какой это ужас был, кот орал как сумасшедший. А после этого начал вообще обжираться, т. к боиться, что опять недоедать будет. Сейчас тоже не худой, но мы его не ограничеваем, т. к важна не только долгая жизнь, но и её качество.
я эту проблему решила раздельным питанием.

Кошки питаются из одной миски, кот - из другой. Свободного доступа к мискам нет, зато есть режим кормления.

2-3 раза в день кормите животных, после миски убираются до следующей кормежки.

Вода - в постоянном доступе.
Анна Смирнова
Dqбрая Хрень я могу по долгу отсутствовать из-за работы...
моему коту 8-ой год весит около 8 кг, давно не взвешивала. Кормим, когда просит есть. Если я на работе - кормят родственники. вода в постоянном доступе. а миску с едой оставляем на ночь, чтобы никого не будил, если проголодается. Вроде бы все в порядке. Кот упитанный, но не жирный. Здоров.
Nozajon Nozajon
Выход один: уменьшить порции коту. Кошку тоже кормить по режиму, чтоб кот не харчевался у неё.Рассадите на время кормления по разным помещениям и всё,поели-миски убираются до следующего кормления
Акана сам по себе жирненький корм. Так чтобы не подъедал, кормите 2 раза в день, с утра и вечером. При этом в разных местах. Кошку, например, в одном месте, кота в другом