Домашние животные

Как заставить похудеть кота? Меньше кормить - пробовали.

А зачем? Он у вас с лишним весом? Вообще никак вы не сможете. Просто кормите меньше и строго в определенное время 2 раза в день. Возможно, вам нужно поменять рацион вашего питомца. И побольше бегать его заставляйте.. вспомните детство.... потаскайте веревочку по квартире с бантиком:))))
Natalya Kauhova
Лучший ответ
в командировку... в деревню.... набегается ...похудеет.
Играте с ним! Пусть двигается побольше!
И корм смените на менее калорийный.
в спорт зал его!
Меньше кормить Пробьуйте. Но это мало поможет без тго, что ещё надо. Заставляйте его двигаться больше. Играйте с ним постояноо. Кошачьи драки, кошки и прогулки под присмотров хозяев там, где нет котов, кошек и деревьев - всё это может помочь. И вместе, и что-то на выбор.
Определить кондицию кота (может, он просто ширококостный, а не ожиревший) .
Если всё-таки жир - искать причину ожирения и устранять её. Чаще всего это переедание или нарушение обмена веществ на фоне какой-то болезни. Советую сдать мочу на общий анализ, кровь на общий и биохимию. Ожирение могут давать диабет, ранние стадии почечной недостаточности, онкологии (в первую очередь гормонозависимые) , в общем все болезни, которые нарушают обмен веществ. По анализам будет определить проще всего. В лучшем случае получите результат, что кот полностью здоров, и можно просто посадить на жёсткую диету (болеющее даже бессимптомно животное диета может и убить) .
Сколько лет коту, чем кормите и что даете съесть иногда и как часто (например ложку сметаны сметаны раз в неделю)?
Вера Дорогая
Нашему дача очень помогла. Пока держит форму, летом опять "на курорт".Меньше кормить не помогает, а вот изменить диету можно. Или так: )
Гоняй его вокруг дома по сугробам и деликатесами не корми:))
Покажите вету, возможно, гормональные изменения.
Ольга Горева
вобще не кормить неделю
поменять питание и больше двигаться. играйте с ним чаще.
пускай кушает не лопнет, чем больше кот тем больше собака задумывается стоит ли наезжать...
О.
Ольга .
Меньше кормить не нужно. Чем меньше животное или человек поглощает еды, тем больше организм "откладывает про запас", соответственно худеть кот точно не будет. Кормите 4-5 раз в день но по чуть-чуть или предоставьте животному круглосуточный доступ к корму, пускай ест столько, сколько ему нужно. Скорее всего кот набирает из-за того, что кормите нерегулярно, вот и старается побольше съесть, "на потом". Лучший вариант, как я уже писала, кормить 4-5 раз в день и стараться делать это в определенное время. Со временем организм кота привыкнет и "про запас" откладывать не будет.
Нефиг было его кастрировать!