Домашние животные
Чем кормить кастрированного сфинкса?
кастрировали сфинка сегодня, ему 1 год и 2 месяца. нам пришлось это сделать, тк он метил нам на стол, на кресла, на диваны, на подушки, даже бывало на ноги (один раз). вот мама и не выдержала. я была против, из за всяких разных заболеваниях, которые могут потом быть... очень много статей прочитала, где у таких котов становился замедленный обмен вещест, и они начинаю толстеть, некотрые уже не так игрались.... очень боюсь за кота!...
Чем до кастрации кормили? Кормили натуралкой, так продолжайте, только рыбу не давайте и за состоянением животного следите, начнет вес набирать, уменьшайте дозировку. Кормили кормом, переводите на корм для кастратов или лайт. Никакого Вискаса, Китекета и тп эконом дряни, посадите желудок и печень, до 10 лет не доживет.
Залог здоровья-это правильное питание! Сфинксы не привередливы в еде, поэтому к их питанию нужно относится с большей ответственностью, они часто едят то, что для их здоровья очень вредно.
А в кастрации нет ничего плохого, все правильно сделали! К тому же в разведение должны пускаться только титулованные, высокопородные животные. Держать дома кота-производителя сфинкса смертельное дело ))) Уж очень эта порода темпераментная, любят они поливать все что на глаза попадается)))
Есть спец корма для кастратов. От этих кормов не сильно поправится.
Только не берите дешевый корм, а элитный или полуэлитный. И конечно-витаминки.
спец корм
Наталья Сапожникова
А как жить. если не сделать это??? Мама права
Главное правило - не перекармливать. Нежелательно рыбу в любом виде и дешёвые сухие корма - у кастрированных развивают мочекаменную болезнь. Моему котяре 6 лет, - шустрый и игривый, никаких намёков на потолстение. Кушаем кровяную и ливерную колбасу, пьём молоко. Пару раз в месяц варю суповой набор куриный, и по утрам получает пару косточек для настроения. Два раза в год курс витаминов.
Яна Mametka
кошмар. колбасой кошек не кормят! http://www.caticat.ru/aibolit/pro-moloko.html
Наташа Ткаченко
вот вчера колбаску ливерную дали, так ел за обе щеки)
Никогда не кормите вискасом!