Домашние животные

Что можете на счет кошки посоветовать?

У меня дома живет кот ну очень подвижный и озорной!После того как мы приходим домой в нашей комнате все перевернуто!Мама применяет физическую силу,но этого делать нельзя.После того как она его набъёт,он приходит ласкаться тоесть подхалимничает.Что делать с таким котом?
нанять няньку, не оставлять его одного дома. И воспитывать. Нужно не по заднице лупить, а по ушам - у них это чувствительное место. Мне когда-то советовали взять кота за кончик уха и подвести к месту преступления, затем начать сдавливать и слегка закручивать ухо.. . только так можно отучить. Нужно было с младенчества приучать его к слову "нельзя", тогда бы меньше проблем было.
Людмила К
Лучший ответ
да - бить нельзя! ругайте, показывайте, что вы им не довольны (только это нельзя делать "потом" - кот должен понять, ЗА ЧТО вы его ругаете) , закрывайте дверь в вашей комнате, или если нет возможности закрыть - уберите из комнаты все-бьющееся (доступное для кота)
Кошка не собака, отучить ее не возможно. Кошки все рвавно будут делать то, что хотят, даже под страхом выволочки. Можно попытаться изменить характер животного, но это индивидуально и потребует много терпения и времени. Вам не повезло, попался темпераментный кот, хотя бывает намного хуже. В этом случае либо находят выход или избавляются. Третьего не дано. У моего знакомого кот драл мягкую мебель. Они вовремя сшили красивые, мягкие накладки на места облюбованые котом. Получилось оригинально.
кастрировать, как бы жестоко это не звучало
Аня Шувалова
поменьше оставляйте дома одного. сделайте ему дорожку (из бутылок или кегли возьмите) постройте в ряд. и ведите чтоб он не сбивал. он научится ходить осторожно. давайте ему за это лакомство. если приходите и все перевернуто сделайте вид будто его не замечаете.
Ionela Cristinoi
У меня кот то же очень активный, помогает клочок шерсти с шубы, мячик небольшой, и смятые газеты. Но говорят коты со временем становятся ленивыми, так что может через год он будет очень спокойно спать и есть. А наказывать его не надо! Он же как ребенок.
Aliya Katienova
Попробуйте выделить ему какую-нибудь игрушку, или закрывайте двери в комнаты!!!
Может ему киску надо?
видимо он еще молодой и хочет поиграть. это проидет