Домашние животные

Купила крысёнка. Назвала его Джеймс.

Почему то когда я говорю ему Джеймс он откликеваеться... Но потом я увидела как он в своём домике сидел и смотрел на потолок и плакал... Я думала то что с мамой растался... Не могу понять почему... С мамой думаем можно ли есть ему яблоко. Продавец сказал можно.. Но мне требуется помощь... Скажите мне что любят домашние крысы?
Ну плакать крысы не умеют, предположим. А малышу явно скучно. Крысы-животные стайные, им нужно общество себеподобных и они куда лучше себя чувствуют группкой хотя бы 2 штуки. Возьмите ему еще одного крысенка (того же пола), желательно того, с которым они вместе в зоомагазине сидели.
А вся информация о содержании, уходе и кормлении есть на сайте ratmania.ru, а на форуме при сайте могут и с ветеринарными вопросами помочь.
Юля Мысак
Лучший ответ
Деточка, бросай курить всякую хрень!
Крысе давай злаки, печеньки, творожки, фрукты...
По идее - они всеядные. Но не рекомендуется давать откровенные сласти (типа шоколад, мармелад, сгущёнку) и мясные изделия. Можно, иногда чуть-чуть рыбки варёной, или жареной.
Юля Васютинская Спасибо большое! Мне 10 лет... Я не понимаю как ухаживать... Мне в первый раз купили крыску....
они всё любят, колбасу мой любил и мясо куриное отварное, фрукты и овощи.
Крысы не умеют плакать. Если глаза слезились, то это явно не от эмоций. А крысы любят злаки, мне кажется. У меня хомяк был и злаковые палочки из зоомагазина в первую очередь кушал. Яблоки тоже ел. И семечки.
дай ему свой кокаин
Он не плачет, животные в принцыпе не плачут. У него могут глаза слезится.
Желток яичный вареный, семечки, халву (мой любил халву особенно) и много всего другого.
Анастасия Сорока Пожалуйста. Что это любимые продукты крысок сказал продавец.
Ну крысы это крысы, поэтому они едят в принципе все. Я своих кормила не только кормом но и фруктами и овощами. НО! Кормить другим зерном, без разницы каким, нельзя, он от этого может умиреть. Удачи!!!
Юля Васютинская Ему 1 месяц незнаю можно ли...
Ксюша Тимченко Вы потихоньку вводите в его рацион фрукты, но обязательно немного и чтобы у него была альтернатива в виде корма. А вообще не бойтесь крысы такие животные что могут даже мясо есть (но конечно этого делать не надо) просто не перебарщивайте. Потихоньку он привыкнет
приведите ему кота