Домашние животные

Кавказская овчарка, как кормить?

Кормим сухим кормом фирмы роял канин, можно ли в сухой корм подмешивать консервы той же фирмы?? И в каком количестве?
Natalia Ursu
А без консервов не ест корм? Я подмешиваю чуть-чуть, когда выпендриваться начинает, от корма нос воротит.
Елена Лушникова
Лучший ответ
Natalia Ursu Ел раньше без проблем, а сейчас видно жизнь себе разнообразить решил, то со стола что нибудь сворует, то клянчит что нибудь и меньше нормы кушать стал, точно знаю что не заболел.
Класный пёс. Всем корми чего не жалко
Любовь Карпенко Чтобы быстрей ее угробить?
Natalia Ursu ЛЮДЬМИ БУДУ КОРМИТЬ)
Не надо подмешивать. Кормите отдельно кормом, отдельно консервами. Они могут заменять одно из кормлений.
Смешивать сухой корм и консервы одной фирмы можно.
Ира Угаркина
Стоит сказать, что немецкая овчарка – собака весьма крупная. Без полноценного питания немецкая овчарка не может хорошо развиваться. Так чем кормить овчарку, чтобы она была в хорошей физической форме? Выделяют два вида корма собак - натуральный (мясо, кости и т. п.) и сухой корма.
Натуральный корм
Натуральный корм предпочтительней - питание будет более сбалансированным и полезным для вашего питомца.
В рацион питания можно включать:
Мясо – основной источник белка для собаки. Для кормления овчарки подойдут практически все виды мяса – говядина, свинина, конина, птица. Иногда мясо можно заменять субпродуктами. При кормлении немецкой овчарки важно помнить, что зубной аппарат устроен таким образом, что она способна есть даже грубое мясо с косточками.
Рыбу иногда можно использовать как заменитель мяса. Однако, не стоит этого делать чаще, чем раз в неделю. Лучше всего использовать морскую рыбу, и помнить, что порция должна быть в 1,5 раза больше мясной.
Молочные продукты полезны для здоровья костей и зубов. Идеально подходят молоко и творог. Стоит помнить, что начинать кормить молоком следует ещё с раннего возраста, иначе собака воспринимать молоко не будет.
Зерновые продукты и крупы используются как добавка к основному блоку питания, ведь в них есть углеводы и некоторые полезные витамины.
Важно включать в рацион питания овощи, лучше всего подойдут кабачки, капуста и морковь.
Взрослой овчарке следует вводить в рацион и дополнительные витаминные добавки. Они нужны для укрепления мышц и костей. Весной рекомендуется добавлять сухие дрожжи в пищу.
Сухой корм
Сухие же корма отлично подходят в качестве замены натуральному питанию. Основное их преимущество – долгий срок хранения и наличие всех важных питательных элементов. Постоянно кормить сухим кормом не рекомендуют. Кроме того, питье при таком способе корма должно быть обильным.
Чем кормить кавказскую овчарку
Кавказские овчарки - очень массивные животные. Кормить большую собаку достаточно сложно, кроме того, эта порода может употреблять не все продукты.
Рацион питания кавказской овчарки очень схож с меню её немецкого сородича, однако есть несколько моментов:
Мясо птицы, а также любое жареное мясо стоит вообще исключить из рациона. Кроме того, эта порода крупная, поэтому мяса следует давать много. Желательно варёную говядину или свинину, до 600 г. в день.
Овощи подойдут любые, можно давать как сырые, так и отварные.
Молоко кавказской овчарке давать вообще не рекомендуется, лучше заменить его простоквашей, ряженкой или кефиром.
Крупы тоже можно включать в ежедневное меню, лучше всего гречу или рис, геркулес давать не стоит.
Важно понимать, что для здоровья собаки потребуется много витаминов. Поэтому стоит отдельно добавлять в пищу биологические добавки.
Чем нельзя кормить овчарку
В рационе питания не должно быть следующих продуктов, так как они не только не принесут пользу, но и могут навредить собаке:
Картофель; Бобовые; Колбаса; Солёные продукты.
Как часто кормить овчарку
Кормить собаку следует регулярно. Один раз в день, когда тепло, два раза в день в холодное время года. Важно, чтобы собака ела в одно и то же время. Также необходимо следить чтобы, помимо пищи собака получала и свежую воду.