Что взять то? Игрушку? Конечно. А так учат тем же командам что и других собак - ко мне, сидеть, лежать, рядом, нельзя и. т. д.
Ааа, Вы хотите что бы хаски Вас защищала? Тогда Вы ошиблись породой. Это ездовая порода, а не служебная. Хаси любят всех и вся =) Что бы получить защитника выбирайте какую нибудь служебную породу - немецкую овчарку, добермана, ризеншнауцера и. т. д проходите ОКД (общий курс дрессировки), ЗКС (защитно-караульная служба) и будет Вам счастье!
Домашние животные
Каким командам можно научить ХАСКИ (можно ли команде взять?)
Начнём с того, что и команды-то такой нет... а продолжать и повторяться уже прямо лень-столько на эту тему вам уже написали...
Взять игрушку? Да можно)
хаски- это не охранная собака, хотите защитника- берите служебника. например немецкую овчарку, восточно европейскую овчарку, кавказскую овчарку, среднеазиатскую овчарку
хаски всегда были и есть хорошие ездовые собаки, выводились они для того, чтобы гонять в упряжке на севере из пункта в пункт
дрессировать их в обязательном порядке как и любую другую собаку, желательно под руководством опытного кинолога, ибо собака вольная и склонна к побегам, начните с общего курса дрессировки
ЛЮДИ, ВЫ ЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ НИФИГА О ХАСКИ, ЗАЧЕМ ПИЛИКАТЬ?
если хотите команду чужой, фас, взять - получите порочную психику. собака, может на вас кинуться и убить насмерть. данная порода выведена для СПОРТА, а не для защиты собственной жопы. и, поверьте, хаски с испорченной психикой, хуже ста волков. собака уедет с крыши, и вас слушать вовсе не будет.
хотите дрессировать - пройдите весь курс ОКД. иначе, из собаки ничего не выйдет, и скором времени она окажется на улице никому не нужной.
Таким, каких учат и других собак)
Есть книжка "101 трюк, которому вы можете научить свою собаку")
Хаски можно научить команндамОКД (сидеть, лежать, стоять, рядом)
можно попробывать какие-нибудь трюки.
хаски-ездовая собака, а не охранник. для охраны больше подошли бы ротвейлер, немецкая овчарка, доберман.
можно попробывать какие-нибудь трюки.
Хаски самые послушные из всех, экспериментируй!
Ирина Гетикова
тебе, видимо, не знакомо слово "хаски"
Любым. Только их сложно дрессировать. Но для начала надо научить основным, курсу ОКД, Вы можете узнать об этом курсе подробно в интернете. Если вы про трюки, то я люблю трюк "зайка" <333

Гульнара Бекмагамбетова
я называю этот трюк служи)